Просто напоминание

Напомним, что с первого числа на территории РФ вступают в силу новые законы, согласно которым правоохранительные службы:


- Имеют право читать любые сообщения в соц.сетях и мессенджерах.

- Имеют право прослушивать любые телефонные разговоры и читать смс за последние полгода.

- Имеют право получать данные о любых контактах абонента за последние 3 года.

- Могут привлечь к ответственности за использование любых несертифицированных средств шифрования (на которых весь интернет и держится O_o).

- Могут привлечь к ответственности за призыв к насилию\экстремизму\массовыми беспорядкам\сепаратизму или оправдание данных действий.

- Могут привлечь к ответственности за распространение религиозных взглядов, не имея на то специального документа "миссионера".


Так что теперь проявляем половое влечение к матерям наших тиммейтов, верим в Ктулху и пользуемся Telegram'ом с осторожностью.


А картинка под постом просто нам понравилась. Она ни на что не намекает и ни к чему не призывает.

Просто напоминание Закон, Россия
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы видимо не слышали про СОРМ, в частности про СОРМ-3.. как бэ это всё уже давным давно работает. просто ответственность за приобретение и обслуживание оборудования перекладывают на провайдеров на законодательном уровне, ну и плюс сроки хранения увеличиваются. ну это на мой взгляд - мож конечно я и не понимаю ни хера)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

иии что? я вот не боюсь что товарищ майор будет смотреть мою порнушку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь кому-то интересно смотреть как ты думаешь просматриваешь полно сайты и пишет друзьям как ты наблювал в горшок с фикусом?
Всём похуй. Загоны о тотальной слежке? Что следить больше не за кем. Лучше уж пусть будут выявлять террористов и прочую нечесть. А разговоры за траву в вк со своими дружками можешь начать дрожать)
6
Автор поста оценил этот комментарий
с помощью шифрованных сообщений легко могут обмениваться информацией и координатами те же террористы и какие нибудь мятежники (вспомним например в англии гиперкипиш, когда группы бунтовавших координировались через блекберри по шифрованному каналу и хрен отследишь). По смс и звонкам. Не могут. Ближайшее время точно. У Провайдеров просто нет оборудования таких масштабов (да я знаю что даже тот же астер умеет писать все, но одно дело при 100-200 сип телефонах, другое дело когда абонентов сотни тысяч). Опять же (яровой конечно похер) система типа СОРМ уже введена и чтото вой поутих уже. Все врубились что пативены внезапно ко всем подряд ночами не приезжают. А те к кому приезжали, так за ними по адресу выезжали.

Не публикуйте ничего разжигающего и все будет норм. "Если честно то люди вообще не должны друг друга есть" (с)Звездный лорд. Я к тому что не надо призывать к чему то разжигать и тп. Хочеться? В дипнет. Мало того ничего нового опять же не придуманно и вой чтото я не слышу. Во всем этом законе дурь одна и ляжет она скорее всего на наши плечи точнее кошельки. Опсосы уже воют от затрат на оборудование. Так что ждем повышение тарифов на инет и телефонию.
По поводу шифрования. Уже тут обмусоливали, если вы не провайдер, то сидите на попе ровно. Вас средства эти не касаются. Мне лень опять искать этот закон и расшифровку терминов, но уже обсуждали. Сомневающиеся в гугл.

И да. Если вы законопослушный гражданин. То собственно вас все это не коснется. Свобода слова и выбора это не тоже самое что беспредел и анархия.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ой-ой. Какой ужас, как теперь жить, я под колпаком! Хотя кому я на*уй нужен. Можно подумать они раньше такого не делали, когда нужно