Просто дайте флешке имя

Навеяно постами типа этого.


А ведь лечится просто-назовите флешку номером своего телефона или киньте в корень файлик с именем 89**********.txt


мешать это ничему не будет, зато нашедший флешку легко свяжется с вами и передаст ваши курсовые/фотки/докторскую и прочее.

16
Автор поста оценил этот комментарий

И как он мне позвонит по номеру 89**********? :D

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Евгений Ваганыч, ну что ж вы так)

Автор поста оценил этот комментарий

не передаст а продаст

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

иногда люди платят десятки тысяч за инфу с поврежденного носителя. думаю, поставить пару пива это вообще не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт возьми Гамп!Вы гений!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гребаный гений!

Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее о флешках враждебных? Что то такое слышал, но не более.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да одно время бродил по енторнетам туповатый фейк про флешки, внутри которых скрыты конденсаторы в ахулиард мощности, при втыкании в комп за микросекунды заряжающиеся от 5v 500мА порта и выдающие +100500киловольт могущества, убивая материнскую плату, блок питания и онанирующего на прон соседа Василия.


никто не видел это мегаоружие, но некоторые в него веруют.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в руке это резко ощутимо. а вообще я не видел ни реализации, ни убитых компов. хотя в сервисе отработал 16 лет. и никто из моих коллег таким не хвастался.


поэтому и считаю сие фейком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что- находил на улице? или видел сам спаленные компы? или привык верить статьям в интернете?


приведенное по твоей ссылке (окей, пусть это действительно рабочий образец,а не фуфел) будет весить примерно втрое тяжелее простой флешки...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а вобще такой агрегат реально сделать? Помню, просто сломанная флешка у меня как то при подключении комп ребутнула и порт вынесла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порт вынести- достаточно замкнуть шины данных и питания. чтобы пробить защиту порта и вынести мать, нужно кое-что, что тупо не влезет в корпус мелкой флешки. либо будет стоить очень сильно дороже услуг дебила с кувалдой, который вынесет матплату, системник, дверь и соседа Василия прямо в сладостном процессе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. От тюрьмы да от сумы не зарекайся.


2. Сделал доброе дело - беги!


Ну и не только за себя надо бояться. Допустим, старенькая мама. Вот позвонит ей капитан полиции Свиридэнко и каже: "Ваш сын Иванов Петро Викторыч, студен второго курса МИМО , попал в очень нехорошую ситуацию - у него нашли наркотики,и ему грозит срок,если вы не пойдёте на сотрудничество". Вобщем, схем таких много, и не всегда они стоят потерянной флешки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом может повлиять на старенькую маму мой номер телефона на флешке - расскажешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну по крайней мере свой номер телефона на лбу не пишу крупными буквами. Ты тоже сотри, кстати. Некрасиво и непрактично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне незачем прятаться от людей. =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх молодежь


надо интимные фотки и номер телефона в названии флешки


а серьезно - можно просто файлик  autorun.inf, а там e-mail куда потерянную  инфу пересылать и номер счета электронных денег для компенсации стоимости флешки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

авторан-первое, что задавит антивирь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом случайно заступился в автобусе за девушку, дал кому-то в рыло (правильно дал, за дело, весь вагон аплодировал), выронил флешку... И через неделю позвонит следователь - добро пожаловать в турму.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты, походу, всегда маску носишь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

свидетели, простите, чего? весоростовые показатели кого? Квартиру обчистили, и уронили флешку. На флешке - пальчики. В файле txt - телефон. Палка практически гарантированная. Люди и не за такое садились, ты просто не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, на флешке пальчики, которых больше нигде в квартире нет. пальчики человека, который в это время сидел на парах. в другом городе.


посади его, умник.


хватит уже играть в теории заговора.

Автор поста оценил этот комментарий

так-то да,вероятность низкая, ты совершенно прав. Но вероятность того, что по телефону позвонит полиционер, со словами "вашу флешку нашли на месте преступления, приходите на беседу в отделение" - эта вероятность на порядки выше. Причём полиционер будет на 120% настоящим, а не мошенником и не хакером. И судимость тоже сделает самую настоящую, у него все пароли для этого есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не городи ерунды.  то, о чем ты говоришь, в случае серьезного деяния состоится вне зависимости от наличия номера телефона. МВД это одна из тех акул, о которых я писал. а вот чтобы сделать судимость, нужно не просто потерять флешку, но иметь 90 левел неудачника, а именно-совпадать по весоростовым с показаниями свидетелей, иметь туфли той же конторы с совпадающим протектором и полное отсутствие алиби...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зачем добираться до контактов на самой симке, если Андроид любезно предлагает продублировать контакты в учётку Гугла, например? А что делают с твоими тайными симочными контактами Вайбер с Вотсапом - вообще пичалька.

Но раз ты такой крутой в безопасности данных, и задаёшь столь глупые вопросы - как так-то? Или не настолько крутой, или кривляешься. И то неинтересно, и другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. я не юзаю андроид. не потому что я крутой- мне тупо нравятся кнопочники.

2. вайбер и воцап...ну ты понял.


контакты хранятся физически на симке. восстанавливая ее, ты получаешь пустую емкость потому что симка это просто емкость. содержимое осталось на другом физическом носителе. факт кражи симки обнаруживается максимум через час-сеть на старой отваливается.

гугл тупо по номеру телефона не пускает. таки нужен пароль. то же касательно ящиков. опять же как ты по номеру телефона узнаешь логин учетки гугла?


все это достаточно не просто технически и затратно по времени. люди, которые будут звонить маме и пытаться кинуть-не занимаются подобной херней, это не оправдывает вложений.


серьезные люди же, которые (не дай бог) заинтересуются твоей персоной, не будут нуждаться в твоем номере и симке. добрые две трети юзеров ловятся чудесно вообще не зная номера телефона-соцсети это так прекрасно, что просто пздц. поэтому скрываться смысла нет-мелочи бояться глупо, а от серьезной акулы не скроешься, ей надо быть просто неинтересным.


как-то так...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты прям как ворона из анекдота. Копипащу анекдот, вдруг не знаешь:


Летят в самолете звери - ворона, лиса, медведь, волк и т. д. Ворона как

только вошла, села и сразу деловито начала что-то откручивать...


Лиса: -Ворона, ты что делаешь?


Ворона: -Отстань, не видишь: я выпендриваюсь!!!


Лиса: -Ой, Ворона - а мне тоже можно?


Ворона: -Не вопрос!


Ну лиса и начала тоже что-то отвинчивать. Другие звери посмотрели,


понравилось им и через некоторое время все что-то отламывали,


отвинчивали или отковыривали.


... Ну и разобрали они самолет, он и развалился. Все падают - одна


ворона взлетела и парит над ними.


Звери: -Ворона! Что нам делать?!


Ворона: -А вы что, летать не умеете?!


Звери: -НЕТ!!!


Ворона: -Ну и нафига тогда выпендривались???


------------------------


Теперь мораль. Вот ты знаешь, что пароль должен быть сложнее, ты знаешь, что нельзя привязывать - молодец, ты всё знаешь. А я знаю, что 80% твоих читателей либо этого не знает, либо на это забивает. И когда ты таким людям даёшь умные советы - ты как та ворона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не надо доносить до них истины, да? пусть лохи остаются лохами?


ты, кстати, так и не озвучил- каким образом можно добраться до контактов с симки, фэкап которых лежит локально и в виде запароленного архива облаке?


интересно же =D


PS опечатка вышла настолько забавной, что я даже исправлять не стал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

с облака, с бэкапа, с учетки Гугла и т.д. Восстановив пароль электронной почты, которую тоже можно указать в файле txt со своими данными. А есть ещё клёвенькие штуки - Вайбер и Вотсапп. Дальше тебе рассказывать, или уже со смеху помер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя не учили, что пароль должен быть сложнее 1234?

тебя не учили, что ящик для паролей и для контактов-это не одно и то же?

тебя не учили, что привязывать к телефону можно только рассчетную карту, на которой денег минимум?


да, я помер со смеху. потому что это как мыть руки после туалета и не совать куда попало без гандона: каждый должен знать.


а если ты не в курсе, ну... прости, без лоха и жизнь плоха. =D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой совецкий фильм "Афоня". Тамтожесначала смешно-смешно, а потом как-то грустно. И по молодости лет грусти пока не понимаешь ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я задал конкретный вопрос. и хотел бы получить конкретный ответ, а не пространные блаблабла.


ок, сдублировал ты симку. каким образом ты найдешь контакты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

симку продублируют, контакты сольют, и разговор с мамой будет уже очень и очень аргументированным, не наугад. Наугад тоже можно звонить по любым номерам, и говорить , что ваш сын, студент Гоша Ремизов из УГУУИ задержан за наезд на пешехода,но надо понимать. Не у каждого, у кого есть мобилка, бывает сын Гоша Ремизов, студент УГУУ, понимаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот с этого места подробнее, плз. мне уже давно смешно, но суть я поясню позже. кругом заговоры и кошмарные ужасы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал. Флешку уже джва года жду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обещанного три года ждут)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл флешку? Обязательно воткни её в компьютер, ведь в ней могут быть новые незнакомые вирусы или десяток мощных конденсаторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно открыть секрет?


как в микроSD поставить десяток мощных конденсаторов? те, которые реально способны причинить вред-и в обычную то не влезут.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

флешки часто форматируются, файлик улетит через 5 минут после нахождения флешки.

Не могу представить как можно иметь курсовые/докторские в единственном экземпляре на единственной флешке. Есть куча облачных сервисов и гугл-яндекс-дисков с дропбоксами куда это можно загрузить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имя флешки при форматировании не меняется. =)

показать ответы