Простить нельзя наказать

У нас в компании до недавнего времени работал один парень, он рассказывал много удивительных историй. До нашей фирмы, он трудился в конторе по продаже каких-то молочных продуктов, то ли йогуртов, то ли творожков. И вот, у них там была девушка - торговый представитель, работала она очень хорошо, но была достаточно скандальной, все время спорила с начальством, не подчинялась распоряжениям, доказывала свою правоту. Её идеи часто приносили результат, руководству, как вы понимаете, это не нравилось, им было неприятно, что кто-то выглядит умнее и способнее их. И вот, как-то раз после очередного крупного спора, ей сказали, что она дорабатывает до конца месяца, и уходит.


А девушка эта постоянно разъезжала по подотчетным магазинам, и периодически забирала инкассации. И вот, через пару дней после того, как ей объявили об увольнении, она позвонила начальнице по телефону, сказала, что она на работу больше не придет, а инкассацию из магазина забирает себе, "поскольку я считаю, что моя зарплата должна быть вот такой". Размер инкассации превышал её среднемесячную зарплату в 2 или 3 раза.


И она, действительно, не вернулась (трудовая книжка у неё лежала в другом месте). Потом в компании узнали, что она мать-одиночка, к тому же, у неё дома парализованная мама-инвалид, и не стали искать. Я спросил коллегу, почему не подключили службу безопасности? А он ответил, что зарплата у неё была серая, инкассация тоже серая, "ну не выбивать же из неё эти деньги". Простили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было это в 90е. В одной конторе владевшей сетью ларьков работал продавец. Его заподозрили в том что он тырит деньги и товар с ларька. Как то в его отсутствие провели ревизию и ужаснулись, половина товара бутафория, недостача космическая. Заманили продавана в офис, типа за премией. Скрутили и заперли в подсобке, позвонили его маме и говорят "рассчитывайтесь как хотите, вот, мы посчитали - сумма такая то." Мама не будь дура, позвонила сразу в РУБОП и чего то им наплела. В итоге маски-шоу в офисе по полной программе. Хозяина конторы, директора, замов, охрану неаккуратно уложили мордами в пол и погладили дубинками. Продавана торжественно освободили. Итог - продаван пострадавшая сторона и вообще молодец. Дело против руководства конторы удалось замять. РУБОП отчитался о освобождении заложника. Морали нет.

Автор поста оценил этот комментарий

бред какой то, история вранье.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший сотрудник, про бывшую работу, там девушка...

Думал дальше будет повествование этой девушки про её подругу от первого лица ))