Прошу совета.

Мой сын пропадает.Ему ничего не интересно,кроме онлайн игры.Я переживаю ведь ему 13 лет,пропадает детство,а ведь все мы знаем детство не вернуть.С одной стороны мать должна быть спокойна,ребенок дома(не курит,не хулиганит,в истории не попадает) но я начинаю беспокоиться,ведь он на улицу не выходит,кроме школы конечно.Верю в силу Пикабу,пожалуйста,посоветуйте как оторвать от компьютера? Немного о моем сыне:1.Учится он на пятерки.2.Проблем в семье нет(семья полная).3.Есть младшая сестренка.4.Влюблен в одноклассницу.
Может есть "лига психологов",если есть помогите.
Коментарий для минусов оставлю.Заранее спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 1000 руб в день готов в нулину нагибать вашего сына в любой игре.Через пару недель должен бросить.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Полная семья не значит, что нет проблем. В семье точно все в порядке?
2. Не переусердствовали ли вы с контролем? Сын самостоятельный человек?
3. Если влюблен безответно, это может быть причиной.
4. Какие у него отношения со сверсниками? Какую социальную роль исполняет в классе?
5. Какие у вас с ним отношения? Насколько он вам доверяет? Насколько вы для него авторитетны? Что влюблен он сам вам рассказал, или вы только догадываетесь? Или самостоятельно как то узнали?
6. Какие еще у него были увлечения в течении жизни?
7. Как давно он увлекся онлайн играми? Как называется игра, в которую он играет сейчас?
PS Что бы вам ни писали, не принимайте на веру на 100%. Нет двух одинаковых людей, только вы знаете своего сына. Следуйте рекомендациям осторожно, особенно радикальным (вон пошли уже советовать отключить компьютер). Я не психолог, зато знаком с этим явлением изнутри. Для меня видеоигры были способом уйти из этого мира в другой, более приемлемый. Наравне с книгами, фильмами, мультиками. Это просто одно из возможных увлечений. Если что то не так, то отлучение от игр не решит проблему. А если все в порядке, то увлечение видеоиграми не станет манией, разрушающей жизнь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отстаньте от сына.
Из личного опыта: зависал за компьютером, с местными сверсниками-дегенератами делать было нечего, да и вообще я интроверт. Общался с умными людьми в чатиках, учился программированию и прочим полезным навыкам, в игрушки, конечно, тоже поигрывал. Родители замечали только игрушки - изъяли комп. Подался к панкам и прочим говнарям, начал бухать, учиться перестал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время в его возрасте это нормально. Со временем ему это попросту наскучит. Интерес к девушкам даст о себе знать и заставит двигаться больше. Всему тому, что вы описали, касающееся его жизни ещё многие родители позавидуют. А сейчас вы можете немного ограничивать его с доступом в интернет. Только не наседайте.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отстаньте от интроверта, вот мой совет.
Я тоже была тихой девочкой(ей и осталась), тоже любила играть в игры(приставки и компьютер) или смотреть как мои друзья, до этого в садике совершенно одна сидела в уголочке. Сейчас выучилась и работаю, нашла такого же тихого для себя человека.)
раскрыть ветку