Прошу помощи в поиске

Друзья, всем привет. Просьба не топить, по возможности поднимите в топ.

8.10 в Ростове-на-Дону по ул 2 краснодарская, мою квартиру обокрали, взяли деньги вещи, но самое главное мой ноутбук ASUS N73sv.

Ноутбук имеет отличительные особенности в виде синих ламп подсветки медиа клавиш слева (не заводская доработка, сам перепаивал диоды на синие) Небольшая коцка на алюминевой крышке сверху и характерная наклейка speed demon (хотя наклейку можно содрать)

Характеристики тоже особенные i7 2630 16 гб озу ssd 120gb intel и hdd 1 tb. (процессор тоже заменял наклейка изначально i5) Из особенностей так же не стандартная клавиатура, более новой ревизии, тоже заменил.

Это устройство для меня очень дорого, вложил в него все силы и душу, :-(  на ноутбуке были ценные данные. И личный архив фотографий.

Комменты для минусов имеются, я буду рад также вашим советам. Полиция бездействует.

Прилагаю фото, похож на этот только другая клавиатура темная глянцевая.

Прошу помощи в поиске Поиск, Помощь, Помогите, Лига помощи, Лига Добра, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Кража
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг будет читать преступник " Верни ноутбук, ты и так много взял, мне он дорог как память о матери я все силы вложил в его модернизацию"

39
Автор поста оценил этот комментарий
пусть меня заминусуют к хренам, но я совершенно искренне желаю, чтобы самой тяжелой твоей потерей в жизни был этот ноут и данные на нем.

Понимающие поймут.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй пройтись по ломбардам, помониторить авито (или другую барахолку). Хотя шансов, конечно...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай! Если ты работаешь и твоя работа как-то связана с какой-то личной информацией о людях, например, данные клиентов, то ты можешь обратиться за помощью на своё предприятие. Они дадут тебе документ о том, что ты по их разрешению использовал данный ноутбук в рабочих целях, что на нём может содержаться конфиденциальная  информация, секретная информация. В этом случае при подаче заявления в полицию ты можешь указать это и попросить, чтобы операторы интернета при помощи заявления в ФСБ начали отслеживать эту машину по MAC в сети. Такое практиковалось у нас в ВУЗе. Попробуй так.


За точность формулировок не отвечаю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не факт, может по запчастям разойтись.


Был подобный случай в моей практике. Я совладелец сети ломбардов электроники. Продал за дёшего знакомому ноут (можно сказать подарил). Асер, немного б/у но в отличном состоянии: семнадцатая матрица, "я седьмой" третьего поколения с восемью потоками. 12 ГБ оперативки, четыре слота на матери под оную. Два ХДД 500 и 750 ГБ при наличии ДВДюка. Не помню какой чип на видео был, но там на матери распаяно два гига её самой памяти, не считая того что было б с турбо кешем. Для тех кто в теме - не ноутбук, а сказка.


И так сама история. Обокрали у знакомых квартиру, в числе всего пропавшего и этот ноут. Он в панике: "что делать как быть". Т.к. занимаемся скупкой б/у техники, я его успокоил - нам же и принесут - успокойся.


В итоге месяца через три, звонил чел предлагал отдельно 12ГБ оперативки, Две плашки по два ГБ и две по четыре. Два этих же жёстких один 500 второй на 750 ГБ. Матрицу 17". Что бывает очень редко в такой конфигурации. Номер этого товарища я знакомому сразу слил. Через людей в органах. Узнали все его данные. Опять же не факт, что симка зарегистрирована именно на звонившего.


Ну а дальше дело встало за знакомым, ему вроде как и искать его было не досуг. Купил новый ноут, правда уже в более скудном конфиге.