Прошу помощи у знатоков! (Обман на распродаже алиэкспресс)

Прошу поднять (для минусов внутри 2 шт)


Здравствуйте! Я, как и многие тут, приобрели какие-то товары на алиэкспресс на "Распродаже 11.11".

Я заказал модный сейчас смартфон сяоми. Серого цвета (он всегда дороже).

Телефон брал в подарок, поэтому выбрал продавца из хваленого Молла с местной доставкой под патронажем Али.

Цена получилась очень и очень хорошая, а местная доставка обещала лучшего (Алиэкспресс на всех страницах рекламирует срок в 15 дней)

Теперь в прекрасный воскресный день продавец пишет наглое сообщение:

Прошу помощи у знатоков! (Обман на распродаже алиэкспресс) Алиэкспресс распродажа, AliExpress, Покупка, Китай, Мошенничество

То есть ситуация в кратце: Брат, в серых смартфонах обнаружен брак, давай мы тебе белый отправим или отмени заказ.


В итоге:

1. Соглашаюсь на белый цвет. Подарок не удается, цвет критичен. Китаец экономит почти 10 баксов и так почти с 1000 человек. Или больше. (Вероятно, что товар вообще в китае еще или даже не куплен. так как срок отправки 35 дней!!!)


2. Отказываюсь от заказа, а деньги возвращаются хз сколько (при этом китаец еще не принимает честную причину отмены, а требует выбрать: мне не нужен этот заказ)


3..???


Имею очень большой опыт покупок в Китае, такое было 1 раз, и алиэкспресс не защитил меня (возможно они так за одно)


Как быть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй что требует китаец, пиши честную причину отмены.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо экономить, жадничать и вестись на "распродажи" и прочее, то, как китайцы запросто кидают на деньги, сама площадка закрывает споры по-тихому и многие прочие их фортели описаны в миллионах постов и тем повсеместно.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать на его отмазки - спор и одна звезда. Али неравнодушен к продавцам в молле, либо заставит его прислать что продал, либо вернет деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"2. Отказываюсь от заказа, а деньги возвращаются хз сколько (при этом китаец еще не принимает честную причину отмены, а требует выбрать: мне не нужен этот заказ)"


еще чего.. пиши как есть.. полный refund или доставка того, чего заказано.. иначе открывай диспут и эскалацию  и все такое

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только диспут, конечно, по-другому никак.
А на обмен Вам не белый, а СЕРЕБРИСТЫЙ предлагали вообще-то (SILVER)...
раскрыть ветку