Пропажи и находки

В такси тоже разные люди работают. Недели так три назад ехал в такси поздно вечером возвращался со строящегося дома на квартиру. Со мной было двое детей. Один племянник десяти лет, второй мой пятилетний. Племянник будучи дома на квартире схватил внешний аккумулятор для телефона и взял с собой чтобы не отвлекаться от игр на доме. А обратно как ехали не помнит. Ну так мы еще погуляли после такси, в гости к двум разным друзьям зашли и потом только на автобусе домой вернулись. Я хвать а аккумулятора нету. Племянника спрашиваю, он голову вниз - брал. Говорит обратно помню что в такси садились со мной был, дальше не помню. Ну дело вторник было-ночь почти позвонил только друзьям попросил поискать. Потом в среду уехал в командировку весь день меня не было, друзья только в четверг позвонили сказали что мол заодно в квартирах прибрались. Короче что делать вещь дорогая жалко. Звоню утром в такси. Помню только цвет машины. Говорю так то так то во вторник ехали вечером с двумя детьми оттуда то. Говорит - минуту. Да говорит у него в машине. Вы где? Я маленько в ступоре, еще не верю. Говорю на улице возле бани стою. В общем приезжает через пять минут та машина, мужик дает аккумулятор. Улыбается! Вот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные такси. Репутация обычно важна именно таксомоторным компаниям (с собственным автопарком и регистрацией именно как такси). Такие почти всегда отдают потерянные вещи. Но таких компаний на город 1-2 (если не Мск и не Питер). Остальным на водителей и их поведение плевать, потому что они либо наемные на своих автомобилях, либо вообще просто покупают через приложение заказы у компании.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное человеческое поведение.
Автор поста оценил этот комментарий

А где описание твоей благодарности?

раскрыть ветку