Промоутер

Несколько лет назад у меня с моим мужем был суши-барчик - небольшая забегаловка, но со свежими продуктами, хорошими поварами и чистой кухней. Периодически печатали листовки и нанимали промоутеров для их раздачи. Этот мальчик пришёл к нам сам. Худенький, легко одет, несмотря на уже минусовую температуру на улице. Спросил, дико стесняясь, нет ли какой-либо работы, любой. Предложила поработать промоутером, сразу предупредила, что работы максимум на неделю, оплата ежедневно. Было жутко жалко его - видно, что парнишка очень мерзнет, руки аж тряслись. Попросила принести записку от родителей, что они согласны с его работой, так как ему всего 15 было на тот момент. Попросился отработать этот день без записки, так как на обратную дорогу в пригород у него денег уже не было. Я согласилась. Напоила его чаем, дала листовки, сказала где стоять. Пришёл погреться через некоторое время. Рассказал, что мама сидит без работы с его маленькой сестренкой, которая сильно заболела и ей нужны деньги на лекарства. Потому ему и приходится работать. Доработал этот день, договорились, что завтра придёт к трём часам.

На следующий день я к 11 приехала открывать - он уже стоял около бара. Всё такой же замёрзший. В этот день я два раза кормила его. Мой муж купил 2 пакета с крупами, консервами и прочим необходимым и съездил домой за старыми добротными вещами, которых оказалось ещё 2 пакета. К вечеру сказал, что сестре становится хуже и нужны лекарства, можем ли мы дать ему авансом 2 тр., он потом отработает. Вообще он мало говорил, но когда разговор касался семьи - становился серьёзным и стеснение куда-то пропадало. Деньги дали.

На следующий день он не вышел. Я переживала, думала, что что-то случилось, всякое же бывает. Ждала, что он всё-таки появится, хоть когда-то. Но он так и не появился. И я так и не поняла, что же это всё-таки было: либо он просто кинул нас, либо действительно что-то произошло. С одной стороны, хочется, чтобы у него все было хорошо, с другой стороны, я очень надеюсь, что этот худенький мальчик с добрыми глазами - не вырос мошенником, который наживается на сочувствии к нему.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный развод. Автор, ты не представляешь, сколько детей кидает сердобольных дядей и тетей на финансовую помощь. Обошла бы близлежащие кафешки, много нового бы узнала :)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно было читать :) Не столь важно кинул, не кинул, факт помогла !!! Супер ! :)

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Надееежда! Мой компас земной!.. ^^

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же работник был, татарин. Смазливый и вроде не идиот. Пару дней поработал, все было хорошо, смотрю сам он и голодный и холодный, попросил аванс трешку, пожалел.


Концовка только отличается - понятно, что я его больше не видел, когда дозвонился через неделю мне было сообщено, что это недостойно напоминать о долге, да и вообще все, кто расстались с деньгами сами лохи. Попросил мне об этом поподробней лично рассказать, естественно зассал.


Продолжил ли я после этого помогать людям? Да. Считаю ли я всех татар пидорасами? Нет. Въебу ли я ему, если случайно увижу на улице? Да.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В универе была подработка - управляла промоутерами в агенстве: подобрать на проект, определиться с графиком, направить, отследить, сдать отчет для клиента по акции и для расчета зп. Вы не представляете насколько ловко умеют обманывать несчастные подростки... Очень умные, рассудительные и (видно) нуждающиеся, после беседы с родителями перед приемом на акцию, просто не выходили. Сколько раз на уже начавшуюся акцию приходилось искать новых промиков, бывало, что сотрудники агентства бросали свои дела и выходили. В итоге просто отказались со временем от работы без оформления обязательств (чем грешат почти все агентства) и от работы с несовершеннолетними.