Прогулы или самая тупая отмазка

Был у меня сосед по комнате в общаге, учился со мной на потоке. Егорка звали этого персонажа. И очень он не любил ходить на первую пару. Когда с утра я вставал к 8.30, частенько и его будил, так как расписание за пол-года выучил и своё и его. Но труды мои пропадали даром, так как он все время выдавал эпичные отмазки, над которыми угорали потом всей общагой. Вот в одно из таких недобрых понеденечных утр я разбудил Егора. На удивление быстро собрался, кинул книги в сумку, и вышел. Вернулся ровно через минуту, разделся, лёг под одеяло.

- ну и что там теперь? Отменили пару? - спросил я его.

- нет, там туман

Я выглянул в окно и действительно узрел достаточно густой туман, но поржал от души, так как универ находился в 15 метрах от общаги. С тех пор у нас в комнате если кто-то хотел отмазаться от похода куда-нибудь, без объяснённия причин он говорил - "там туман".

261
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, кто его знает что там в тумане

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда не хотел идти на первую пару, то просто не шел. Зачем эти тупые отмазки, причем даже не перед преподом, а перед соседом?
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто туман, это Туман Войны. И в нём находятся чудища, например Декан.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
С соседками Машей и Мариной собирались на потоковую лекцию. С Машей оделись, Марина уже на выходе надевала шапку. Мы с Машей ушли. На лекции контрольная, Марины не видно. Пишу смс, а она - я передумала, разделать и спать легла.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

как то я сидел и залипал в компе, а время было примерно 23:30, звонит мне знакомый и спрашивает у тебя есть плиткорез? отвечаю да. А если я к тебе СЕЙЧАС приду что бы взять? ну ок приходи. Приходит,даю, начинаю рассказывать что да как, показываю как сам делал, а он такой : Что ты мне втираешь? наливай. Кароче закидались перед сном нормально и он ушёл. На следующий день в тоже время(23:30) звонок от друга : А давай я тебе плиткорез занесу, ну ок, приносит и говорит что у него такой же и опять закидались. Вот и получилось что с кем бы мы выпить не хотели то постоянно вспоминаем плиткорез. "У  Тебя плиткорез есть?" - так начинается наш призыв к выпиванию

раскрыть ветку