Прогулки по заброшенному бомбоубежищу!

Это место находится на ЛТЗ (Липецкий Тракторный Завод)

Завод был создан в 1943 году

В наше время завод закрыт и он охраняется.

У одного из многочисленных полуразрушенных административных зданий на территории этого завода имеется большое бомбоубежище в котором мне довелось побывать.


Эта одна из дверей которая ведет к убежищу,но к сожалению она была закрыта

пришлось искать другой вход

Прогулки по заброшенному бомбоубежищу! Лтз, Убежище, Бункер, Прогулка, Прошлое, Бомбоубежище, Моё, Липецк, Длиннопост

Вход был найден,длинные ступеньки в глубь вели к этой двери!

Посмотрев на неё я понял,что до нас тут побывало много народу

Прогулки по заброшенному бомбоубежищу! Лтз, Убежище, Бункер, Прогулка, Прошлое, Бомбоубежище, Моё, Липецк, Длиннопост

Когда ходишь по таким местам,думаешь о том каким трудом это все строилось,как это все функционировало,а теперь всё стало ни кому не нужным..


Внутри мы нашли большие деревянные ящики которые сохранились до сих пор,их там было очень много

Прогулки по заброшенному бомбоубежищу! Лтз, Убежище, Бункер, Прогулка, Прошлое, Бомбоубежище, Моё, Липецк, Длиннопост

Большие коридоры,вентиляция,душевые,уборные, все сохранилось в очень плохом состоянии

Находили много сгнивших носилок,всего описать невозможно, по этому покажу какие трофеи я оттуда вынес,после того как мы вскрыли один ящик.

Вот собственно сам вскрытый ящик

Прогулки по заброшенному бомбоубежищу! Лтз, Убежище, Бункер, Прогулка, Прошлое, Бомбоубежище, Моё, Липецк, Длиннопост

Абсолютно новые противогазы всех размеров,сумки,и все  комплектующие к ним, и таких ящиков там около 70 штук не меньше!

А вот и мои трофеи

Прогулки по заброшенному бомбоубежищу! Лтз, Убежище, Бункер, Прогулка, Прошлое, Бомбоубежище, Моё, Липецк, Длиннопост

Вот и все, что я хотел показать вам и рассказать,за ошибки сильно не ругайте:)

Будет интересно посмотреть кто где был!:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной юнец полез, сломал, украл. "АЧОКРУТОЯСТАЛКИРДОБЫЛТРАФЕИ".
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ошибаетесь? Может оно не заброшено, а законсервировано? Было бы заброшенным, не оставляли бы ящики со средствами радиационной и химической защиты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда куда-то попадаем, стараемся ничего не брать..ибо даже этот противогаз, вот зачем он дома нужен? Только если лук чистить.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не заброшены. Пожарные регулярно проводят инвентаризацию. А вы ответственному лицу зарплату похерили. Спасибо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, адрес убежища и где вы нашли вход? Так же есть ли там охрана?