Прогулка в ЦПКиО

Ходили в прошлые выходные на Елагин остров гулять, поняла, как соскучилась по запаху осени, когда деревья ещё не сбросили листву и радуют глаз разнообразием цветов, а природа медленно, но верно готовится к зиме.

Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень
Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень
Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень

Полюбовавшись пейзажами и получив долю эстетического наслаждения, я начала ныть, что хочу увидеть белок, на что мой спутник тактически промолчал.

- Ну где белочка, хочу белочку покормить...


Навстречу нам шла семья из трёх человек - папа, мама и маленький наездник, болтая ногами на шее у отца. Тот вежливо уточнил не видели ли мы тут белочек, потому что он"обещал дитю показать животных, а их нет".

Уже после прогулки, просматривая около сотни (!) фотографий вместе с этими рыжиками, была удивлена вопросу того папы...

Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень

Они ловко спускались, почти слетали с дерева, перебегали по дорожке, заслышав щёлканье языка.

Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень

Уплетая за обе щёки корм, купленный в том же парке, они оставляли после своего перекуса небольшие кучки шелухи, как маленькие гопники.


Одна, особенно голодная (или нахальная) не дождалась пока я опущу корм пониже и сама взобралась по ноге, оставив после себя грязные следы.

Прогулка в ЦПКиО Прогулка, Парк, Белка, Длиннопост, Осень

P.S. Если я просидела в танке и не увидела постов с белками, которых тут "полным полно, только ты слоупок, тормознутый не видела", прошу прощения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво фотографируешь, честно:) И да, извиняться, как по-моему, не нужно совсем, ибо нет ничего такого в том, что ты поделилась своими впечатлениями.
раскрыть ветку