Прогулка с собакой

Прогулка с собакой Уход и содержание, Прогулка, Собака

Как и обещал, в тему про превратности содержания собак, расскажу самую трешевую мою прогулку. Выхожу из лифта со своей ротвейлерихой. На встречу мне заходят в подъезд две девочки 11-12 лет с колли. Моя начинает громким гавканьем разьяснять колли чей это подъезд и кто вообще чего стоит. Колли отвечает молчаливой отрешённостью. Пугаются как раз две девочки. Они забегают в ещё открытый лифт. И видимо быстро жмут на кнопку нужного им этажа. Колли в лифт забежать не успевает. Двери закрываются. Пол поводка соответственно у девочек в руках, колли снаружи. Дальше наблюдаю такое развитие событий - лифт начинает отьезжать. Поводок натягивается, колли начинает подниматься и встаёт на задние лапы. Я стою в полной растерянности. Всё происходит быстро, за секунды. Как снять поводок с колли я конечно не знаю. Перерезать поводок тоже вроде нечем, да и попробуй успей сообрази. Но тут происходит счастливая развязка - голова у колли конечно небольшая, и с неё соскакивает ошейник. Всё, собака возвращается в исходное положение на 4 лапы. Короче страшно и представить что было бы, если бы ошейник не соскочил. Это как минимум колли придушило бы. Или сломало шею. Лифт к тому же грузовой. Вообщем ужас. Вот такие они прогулки с собаками) Всем добра и котиков)

1
Автор поста оценил этот комментарий

прям пункт назначения2) только с более хорошей концовкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка ждёт лифт на первом этаже.Лифт приезжает,открывает двери.С потолка падает собака,а следом поводок.Целая.По лестнице сбегаю через пару секунд.Успел поводок протолкнуть в щель между дверей.

ещё комментарий