Профессиональный сленг

Работает со мной в лесной компании одна девушка, профессионал своего дела. Будучи экспертом в лесной области, преподает на кафедре в одном из профильных вузов лесной тематики. Занятия видет в группе, состоящей из 6 магистров иностранцев, 2 из которых имеют темный окрас кожи (афроамериканцы). Случилась с ней одна "веселая" история. Далее со слов девушки. — Один афроамериканец приходит на занятия и постоянно говорит о том, что как только он отучится, он поедет домой и повырубает там все деревья (из-за отсутствия нормативных документов в области лесного законодательства), получит большой доход и будет жить припеваючи. На каждой новой паре он с жадность получал знания и постоянно рассказывал про свой план. Захожу я на очередную пару и вижу, что его не хватает... Без единой задней мысли произношу: ну и где наш чёрный лесоруб? И тут в голову приходит мысль ЧЁРНЫЙ, мать его, лесоруб. Благо в группе все иностранцы с разным владением русским языком и вряд ли меня поняли, но чувство стыда не отпускает до сих пор. Как я могла так сказать...

P.s.: Вот так бывает, что абсолютно безобидная фраза для кого-то (в частности распространеный международнвй термин) может быть обидным ругательством для другого.

От себя добавлю: девочка божий одуванчик и большой профессионал, привет ей!

8
Автор поста оценил этот комментарий

афроамериканцы - политкорректное название нигр в США. Ваши иностранцы из США приехали учиться в Россию лес рубить? Хватит надрачивать на политкорректность. Выглядите очень глупо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

негра же можно называть "черный". все в поряде)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда прям. Целое поколение долбоёбов, называющее представителей негроидной расы "афроамериканцами".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а европейцам можно обижаться на слово "белый"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Афроамериканцы это американские негры, если этот негр был не из Америки, то он просто африканец.