Профессиональная деформация

Комментарии людей о том, как их профессии повлияли на жизнь.

*Пытаюсь включать налобный фонарь на каске, когда нет каски.


*Мне пистолета со сжатым воздухом вечно под рукой не хватает.


*Отвечаю в телефон "Дежурный инженер *имяподразделениякомпании*, доброго времени суток".

*При виде черного окна с курсором всегда пишу root.


*Ищу косяки в геометрии и текстурах в окружающих меня предметах.


*Заходя в новое здание сразу смотрю на потолок. Как крепятся светильники и как выполнена проводка.


*Когда после работы подхожу к дому достаю пропуск.


*На заводе пропускная система жесткая, по электронным пропускам. На вертушке, в некоторые кабинеты, в корпуса...уже это на автомате. Потому, когда особенно клин после работы зайдет, пытаюсь дома также "пикать".

Ну и ненавязчиво смотрю на огнетушители в тц.


*Все регуляторы чего либо при уходе поворачиваю на ноль ибо привык на чпу всегда при уходе подачу на ноль поворачивать).


*Когда кто-то начинает со мной бытовой спор, иногда по привычке прошу дать ссылку на нормативную документацию.


*Смотрю на рекламу и ее качество чаще, чем на достопримечательности в других городах :D

*Разговариваю на смеси английского и русского. Часто ловлю себя на том, что долго и мучительно вспоминаю русский эквивалент того или иного хорошо известного мне английского слова.


*На переезде при прохождении поезда осматриваю ходовку и тормоза.


*Высматриваю строительную технику на площадках работ, определяю производителя и модель, оцениваю функционал...


*Смотрю "по зеркалам", когда иду пешком.


*Я когда пешком "перестраиваюсь", башкой кручу, чтоб никого не "подрезать". И ужасно бесит когда другие меняют траектории не "глядя в зеркала"

ps. Машины у меня нет


*При выходе из жилого помещения трогаю голову чтобы проверить одета ли каска.


*Помогала писать сочинение дочке - предложила фразу: Небо было чистое, облака отсутствовали.


*Дома всё на UTP хе висит,начиная от белья и заканчивая вешалками.

Наверное, если когда-нибудь решу повеситься-то непременно на UTP.


*Когда мне какую -то вещь дают, беру рукой и при этом говорю "взял".


*профессиональной нет, но когда родился ребенок, стал замечать что в окее, выбирая продукты, катаю тележку вперед-назад.


*Собрался к брату на свадьбу.... по карманам нашел отвертки, тестер бокорезы и утконосы. изолента почти всегда с собою на автомате.


*Все время пытаюсь дверь в подъезд открыть служебным пропуском.

А еще, когда встречаю различные, сложной конфигурации предметы, залипаю на тему, как на них оформить КД.


*Работаю в аэропорту, привык всегда ходить с рацией и слушать эфир. После работы чувствую себя неуютно т.к. не знаю что вообще происходит вокруг.


*Я механик и привык болты/гайки закручивать с достаточно большим усилием, поэтому крышки у бутылок, после того как я попью, ребята открутить не могут.


*Тщательно тушу окурки. Растираю их в пыль. Работал на пилораме.


*Даже когда покупаю продукты или зелень у бабулек прикидываю трудоемкость изготовления, умножаю на среднюю тарифную ставку среднего разряда. И как то всегда получается, что на моей работе трудозатраты больше, чем на выращивание пучка петрушки, а прибыль меньше.


*Работал на обследовании зданий. Однажды, гуляя по городу с коллегой, остановились, и обошли вокруг здания, так как с первого взгляда не обнаружили ни одного дефекта. Нашли три косяка и со спокойной душой продолжили свой путь.


*Матом стал много ругаться после 5 лет технологом на заводе. Без этого не понимали меня)) зато попав на другой завод на следующей работе уже как свой) но в обществе не всегда удобно получается, так то я приличный))


Источник: https://new.vk.com/wall-31969346_1516566

49
Автор поста оценил этот комментарий
бывший мебельщик, при просмотре порно разглядываю, какая охуенная мебель у них там, прикидываю сколько материала ушло и как это собрано.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Микробиолог.
Таблетки смотрю по дефектам, свежесть продуктов на запах, рекламу шампуней и иже с ними не могу смотреть, сериалы типа Штамма вызывают хохот. И да, когда захожу в таулет или ванну, ищу глазами емкость с дезраствором. Плюс при входе в подъезд жду, пока дверь закроется, тогда только открываю следующую (в санпропускнике дверь блокируется, если другую не закрыла).
раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая учительница начала речь на свадьбе (гости галдели и не слушали) с фразы: "Так, все рты позакрывали!", причем на чистом автомате.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Работал продавцом мобилок и осталось привычка со всеми "входящими" здороваться. Независимо где и когда. Стоишь в очереди в магазине и кто-то заходит и на автомате выдаю "Здравствуйте)))"
раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Училась на филолога и переводчика - любой текст мысленно транскрибировала. Сейчас уже прошло.


Начинала карьеру переводчицей - через месяц любую мысль в голове переводила на английский, потом назад, на русский.


Продолжила работать лингво-тестировщиком игр. Сейчас не могу играть в игры без субтитров, все время в них всматриваюсь и ищу ошибки. Так же все квесты и другие тексты по два раза вычитываю. Хотя с тех пор уже несколько лет прошло.


Потом углубилась в функциональное тестирование - теперь ищу баги везде, когда в первый раз захожу на любой сайт, открываю консоль и смотрю что попадало, если у меня что-то сломалось при использовании, в голове отмечаю, что негативный кейс не пройден.


Теперь занимаюсь проектированием и внедрением сложного ПО, недавно в баре на викторине при подозрении, что ПО для викторины косячно сработало, уже подвыпившей вместе с коллегой просила у ведущего логи системы, акты о прохождении комплексных испытаний и опытной эксплуатации ПО - стыдно до сих пор.

раскрыть ветку