Профессионализм

Небезопасный контент

Чёт вспомнилось в пятничку)

В школе уроки ОБЖ у нас вёл подполковник в отставке, десантник, шрамы от строп, вся фигня. Суровый и очень справедливый дядька. К таким ученики тянутся. Вместо заунывных чтений учебников мы шмаляли из воздушек, кидали гранаты в окопы, участвовали в Зарницах, маршировали и делали множество всяких ништяков. Именно благодаря ему, кстати, я и получил второй юношеский разряд по стрельбе и научился разбирать-собирать автомат Калашникова с закрытыми глазами. Так же параллельно с этим мы всё же учились накладывать повязки, шинировать конечности и пр., чему учат на ОБЖ. Школа наша загибалась и наш Николай Григорьевич вдрызг разругавшись с директором ушел. Человек чести. Нам после пары месяцев наняли тётю-мотю ОБЖшницу, которая строго по учебнику проводила скучные тупые уроки. В том числе рассказывала и показывала на манекенах как останавливать кровь, как определить кровотечение и прочие тонкости травм.


Однажды перед уроком ОБЖ я стоял в фойе у окна и скатывал конспект, урок уже вот вот должен был начаться, я очень торопился. Прозвенел звонок, мои одноклассники разгильдяи шумно повалили в класс. Учителя ещё не было. Я дописывал последние строчки, когда сзади подбежал мой друг, он же староста класса, он же президент школы, и в шутку навалившись на меня со словами "Звонок уже был, Кирюха, погнали!" неслабо так меня толкнул. От этого я воткнулся головой в стекло внутренней рамы. Такие деревянные окна, крашеные на тысячу раз. Стекло состояло из двух половинок. Первую я разбил своей головой, а вторая следом как гильотина расхлесталась рубанув мне по темечку. Благо, что на тот момент стригся я давно и волосы смягчили удар, но тем не менее наклонив голову я ощутил приятное тепло, кровища полилась тоненькой струйкой. "Президент" раз 10 сменил цвет прежде чем вернулась его способность говорить, он бесконечно извиняясь сгрёб мои монатки и повёл меня внутрь класса. Там начался кипиш, девки, особо ответственные принялись вынимать мелкие стёкла, коими моя голова была просто усыпана. И тут входит учитель. Видит движуху, следует по кабинету в нашу сторону со словами "Что случилось?" и тут же, завидев меня застывает на месте, становится смертельно бледной и дичайше заикаясь "Кро... Кро.. Кровь! У него... У него кровь!!!" Начинает пятиться. Вдруг резко разворачивается и буквально бегом убегает в кладовку в конце кабинета (там хранились всякие бинты, шины, противогазы и прочая чушь) и закрывается там. О_О
Кто-то сходил к завучу, вызвали скорую (которые приехали к слову, подышали на меня колбой (черемшой) помазали зеленкой и уехали, хотя там реально надо было шить!). Учителя уговорила выйти завуч, которая убедила её, что кровь остановили, её больше нет.


За стекло не платил. Президент тоже. Голова цела, чего ей будет деревянной.

Всем пятницы и хороших выходных!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

22
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас хотя бы на манекенах показывали хоть что-то. Нам вообще просто учебники раз в неделю на уроке ОБЖ выдавали и заставляли переписывать их в тетрадку (типо, "конспектировать"). Поэтому единственной движухой за все годы, связанной с ОБЖ, был выезд на армейские сборы в 10 классе. А, ну еще как-то раз сгоняли в 11 классе на соревнования по стрельбе с мелкокалиберок всем классом.

Стекло тоже как-то раз умудрился выбить. Только в шкафу. Жопой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону жанра, обучившись у крутого подполковника, одноклассники должны были тебе прижечь рану раскаленным металлом и зашить голову.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная история. Была учительница по биологии, навсегда вразалась фраза:"не курите мальчики, стоять не будет. Жена все простит, гулянки, пьянки. Но не это" Дак вот влетел парень головой в стекло из стеклопакета, разрезал вену/артерию(что там режут когда как из ведра кровь льется). Учителя обж ровно как и медика в школе не было, а вот биологичка не растерялась, зажала пальцами и до приезда скорой останавила кровотечение)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Походу тетка вампир и что б не спалиться свалила подальше.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

эхххх... у нас тоже было дохрена этих "ОБЖистов"-говно учителей, а потом однажды повезло и пришёл в школу Геннадий Алексеевич - отставной инструктор в диверсионном отряде (недалеко часть была, знаем таких). вот тот был Мужик с большой буквы!

и уроки были интересные и вообще...

в начале нашего одиннадцатого класса пришла новая директрисса и сходу у них не заладились отношения. нам пообещал до выпуска дойти. и дошёл. и уволился сразу, как последний экзамен сдан был.

сразу взяли начальником СБ в сеть местных супермаркетов.

Мировой мужик! школа в целом и ученики в частности потеряли наикрутейшего учителя ОБЖ.

очень много интересного нам рассказал. и пневматическую винтовку приносил свою, да и много всего разного.