Продолжение истории об идеальном Папе, его методах воспитания и его дочке...

Начало истории тут:

http://pikabu.ru/story/idealnyiy_papa_ili_kak_pravilno_vospitat_doch_4283237


Вобщем посидели мы тогда с соседом и поболели за Германию под Beck's green lemon.

С начала поговорили чисто по светски о работе, о саде и о футболе. На мою осторожную фразу о его дочке и о том разговоре он спокойно ответил, что мол девушки в ее возрасте могут наделать ошибок и он, просто как отец, хочет направить ее в правильное русло. А потом рассказал, что они с женой очень хотели, что бы дочка стала врачем и всячески ей на это намекали разными историями или книгами с тематическими подарками. Однако девочка как-то не показывала интерес. Тогда папа в очередной раз показал "чудеса воспитания" и на просьбу, тогда еще семилетней, доченьки о кошечке или собачке, пошел в приют и взял там намеренно НЕ тяжело больную кошечку с проблемными глазками, которые без проблем лечатся каплями и какой-то мазью. В приюте объяснили как за кошкой ухаживать и сказали, что будут в течении следующего времени проверять как дела у их питомца.


Дочке же кошка была представлена как смертельно больная и бедная животИнка, которой может помочь только правильный уход, внимание и медицинские навыки, которые дочка может сама получить из книг или на прямую от опытного врача :)


"Опытным врачем" был ветеринар из приюта, которого попросили "направить ребенка в нужное русло". Ветеринар очень долго рассказывал девочке о том, как важна профессия врача в современном мире и как было бы хорошо, если бы девочка хорошо училась в гимназии и потом пошла учиться в университет на врача, что бы вылечить и помочь еще многим кошечкам, собачкам ну и людям в целом. Девочка плакала от радости, что ей помогли спасти "смертельно больную" кошечку и пообещала стараться изо всех сил :) 


Прошли годы, кошка понятное дело НЕ умерла :) и до сих пор ловит диких мышей в саду, но в детском мозгу идея стать врачем только укрепилась и по этому в выпускных классах девочка в качестве специализированных основных предметов выбрала Биологию и Химию, так как математика теперь перестала быть предметом по выбору и сдавать ее нужно по любому. Папа похоже воспринял фильм Inception как план к действию, а не как просто фильм :)


Я сидел с открытым ртом... Думаю мне у него еще многому придется научиться в плане воспитания дочери :)


Ну а у дочки закончилась школа и наступили предканикульные так называемые "проектные дни" (Projekttage) на которых она с удовольствием ездит в клинику Штарнберга на какие-то семинары для будущих студентов медиков со своим таки НОВЫМ парнем. Папа сказал, что парень - Индус :):):):):) но скромный и умный и при этом занимается баскетболом, так что вроде как не дрыщ :)


Короче интересные он мне истории рассказал до начала футбола и в паузе между таймами :)


Сосед мой тег моё :)


Всем Добра и послушных дочек :)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не впечатляет. Дети не должны жить мечтами родителей. Это неправильно и губительно во всех смыслах. К сожалению, часто встречается: ах, я не стал, ах, у меня не сложилось, но уж все сделаю, чтоб у ребенка получилось мою мечту реализовать. А то, что у ребенка другие желания, мечты, стремления, таланты, право жить своей жизнью, как-то пох. И отсюда столько несчастных людей, ненавидящих свою профессию, жертвами чего становятся окружающие люди. А уж с докторами и того хуже, сколько их, равнодушных к пациентам, назначающих неоправданно дорогое лечение, нагло лгущих и не гнушающихся выцыганить последнее. Или наоборот, идущих в профессию с идеалистическим настроем, который об суровую реальность быстро разбивается. Оказывается, не каждому можно помочь, оказывается, есть неизлечимые болезни, квоты, планы, жадное начальство. Одни ломаются и идут в офисы, другие подстраиваются и см.выше. А все потому, что врач - это призвание, а не родительские амбиции, как вы выразились выше "будет деньги лопатой грести", тфу.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахрена, если честно, с самого детства так ребёнка наставлять? Мб у неё лет в 12 появились бы способности в физике и она начала бы часами заниматься астрономией. Или математикой увлеклась бы
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Они с женой хотели". Ну молодцы,че.  

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе прикалывались с индуса, с которым приходится сотрудничать, до тех пор, пока кто-то не сказал, что он в Швейцарии работает. В итоге кто тут ещё индус из страны третьего мира :(
А ещё менеджеры из Швейцарии сильно жаловались, что у них там приняли закон, который ограничивает выплаты по безработице(60% от оклада за предыдущий год) не более 160 000 в год.
раскрыть ветку