Прочитав пост о китайском ASUS ZenFone Maх, автор #chek099, Вспомнилось

Работал я несколько лет назад в М.видео в славном городе Пенза. У нас постоянно отоваривался один персонаж, его все работники магазина хорошо знали, покупал он постоянно много и всякого разного барахла, от зарядников до теликов за огромные деньги, делал он это потому что был аферистом и создал некую "пирамиду" то есть ты заказываешь ему товар... платишь 50% стоимости и ждешь, когда он наберет с других заказчиков сумму и купит тебе твой например планшет, и таких клиентов у него было овердохрена, затаваривался он везде, от "метизов" до автосалонов, клиентами были и сотрудники магазина понимавшие что скоро все это лопнет, но халява манила, чувак этот достал в магазине всех, вел себя по хозяйски, мог спокойно пойти к директору через служебный вход, сидеть у него в кабинете ожидая его, и т.д.

В общем, однажды он купил 11 айфонов, на то время 4. ему нужно было 16 но у нас больше не было, через пару часов приходит и говорит: "Я у вас айфоны брал, 2 из них китайский, верните деньги, никто в это не верил, сотрудник сервиса проверял их, шаманил с бубном, все были уверены что этот цыган пытается нае**ть, но директор решил вернуть ему деньги, потому что "Он делает нам оборот" мол сейчас откажем и вообще ходить не будет.

Я уволился в 2014 году, директора к этому времени уволила проверка из Москвы за махинации, на этого чувака лежало куча заяв в полиции, он скрылся и объявлен в розыск, тот китайский айфон наверное до сих пор лежит в столе уже у другого директора, за него конечно заплатили сотрудники.

Я думаю многие М.видевцы из Пензы знают эту историю, Привет магазину 330 и тому чуваку - Экберу (хотя он сам себя называл Эдуардом). Выводов не будет. Всем спасибо за прочтение и за ошибки...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где ссылка на навеявший пост?

раскрыть ветку