Проблема с соседями.

Всем привет! Пишу от безысходности, в надежде получить хоть какой-нибудь совет. Переехали с женой в новую квартиру,живем несколько месяцев, и с недавних пор каждую ночь в соседней квартире прыгает и монотонно кричит мальчик. Сходил к соседям, оказалось мальчик страдает аутизмом и ничего с этим не поделаешь(со слов отца). Мне искренне жаль родителей в такой ситуации, но и мы с женой так жить не можем: просыпаемся по ночам, засыпаем с тревогой, просыпаемся никакие. Такое происходит ежедневно, в том числе и в выходные. Я в замешательстве, хоть и по факту нарушение тишины в ночное время, но совесть не позволяет жаловаться в какие-либо органы на них. Других соседей это не беспокоит, так как смежная стена жилых комнат только с нашей квартирой, а на первом нежилые помещения(живем на втором). Пробовали беруши-не помогает. Может был кто в подобной ситуации? Реально ли как-то повлиять на происходящее? Прошу не минусить, соответствующие комментарии прилагаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и лечите свой сон, а не лезьте к неизлечимому аутисту. Прям как бабка старая ведете себя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сон беспокойный как раз из-за него! ложишься спать с мыслями о том во сколько аутист снова начнет кричать и топать. а когда замолкает после криков, невольно прислушиваешься.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как решился вопрос по ситуации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ждали 3 года чтобы квартиру продать без оплаты налогов и подкопив денег купили другое жилье. Перед покупкой такие нюансы уже уточняли))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас под полом пробка лежит, и еще что-то не помню, так вот я специально интересовался у соседей с низу слышно ли нас, на что получил ответ - а мы думали там вообще никто не живет. Так что 20% это ты приуменьшил очень сильно.

Сейчас думаю подкопить денег и зафигачить звукоизоляцию на потолок и стены, в некоторых комнатах, т.к. заебали соседи сверху и на 2-3 этажа выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь ввиду, но со своими долгами после ремонта боюсь не потяну(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, без желания его родителей, вопрос решится только через органы опеки и участкового.

Если есть желание родителей, то делать шумоизоляцию стены. Начинать со стороны ваших соседей, но и на себя рассчитывать. Звук погасите почти до полной.

Шумоизоляция одной стены выйдет недорого. Если руки есть, то в $200 уложиться можно легко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с ними общая стена на 2 комнаты и 2 сан.узла, все это в свежем ремонте. К вашей сумме нужно будет нолик приписать, но в любом случае шумка не вариант из-за долгов после ремонта.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы, сдержали. Аутиста сложно переубедить, на элементарные вещи могут уйти годы усиленных занятий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я больше всего и боюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите заявление участковому, он составит акт. Потом обратитесь в органы опеки. Они тоже вам дадут бумажку с рассмотрением вопроса. Потом можно обратиться в суд на неподобающее обращение с больным человеком. Если соседи умеют думать, то быстро вопрос решат. С аутистами занимаются специалисты и дети нормально себя ведут. Кричит он от того, что ему не уделяют правильного внимания. Пусть соседи хотят бы литературы купят специальной. Иначе он так и будет кричать. Или продавать квартиру в темпе вальса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще при общении с отцом и правда было похоже, что его это не особо волнует. Но я списал это на то что их семья сама страдает от этого, вот и ведет себя подозрительно спокойно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще херово.

тогда смотрите, что вам важнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще и ремонт свежий у нас, и в долгах по уши из-за этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте шумоизоляцию стены.действительно шумоизоляция стоит очень дорого,но результат превосходный.попроще и дешевле-пробка листовая,на толщине тоже не экономить.а сожалению сделать шумоизоляцию помещения дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и так в кредит деньги брали, у родственников заняли. Тут если делать, то за счет соседей тогда. Но они конечно откажутся. Но все равно боюсь это снизит проникаемость звука максимум процентов на 20.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы квартиру снимаете или приобрели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственная

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

печально, конечно, но со стороны соседей это какое-то распиздяйство. взрослые люди, должны же понимать, что внизу тоже люди живут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на одном этаже живем, а внизу нежилые. Прошу прощения, если неправильно выразился.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно почему он кричит и прыгает именно ночью. Может поговорить с родителями, может у ребёнок просто день с ночью перепутал, ночью бодрствует, а днём спит,а родители все на самотёк пустили.В этом случае родителям надо обратится к врачам или специальным педагогам. В общем надо выяснить всё подробно, это же ваша жизнь и ваше здоровье.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл отметить что и днем может кричать, вечером, абсолютно в любое время суток. Беспокоит больше всего ночь конечно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что же он, аутист этот, еще и вибрирует?! О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он прыгает и кричит. А так как сон беспокойный-слышно всё.

показать ответы