Проблема с bluetooth ушами

Увидел пост о наушниках, сначала хотел написать длинный коммент, но потом решил запостить, может кто знает или поможет, яндекс/гугл ничего толкового так и не подсказал, а если что и подсказывал это я все знаю, пробовал, умею.

Наушники купил беспроводные блютуз Qumo с микрофоном есесна, пол года на 8ке работали, когда обновил 8ку на 10ку, так же работали, когда переустановил винду 10ку в следствии замены ЖД, все! не работают, дрова стоят, в диспетчере все есть, удалял, добавлял заново и нифига, только стоит заметить, что они в диспетчере как 2 устройтва - блютуз гарнитура и беспроводные колонки,  в скайпе в настройках звука, также можно видеть 2 устройства воспроизведения звука. Вот как блютуз гарнитура работают, но звук тогда паршивый, а как колонки нет и по умолчанию ставил как устройство воспроизведения и проверку проходят, но звука нет хоть убей. В играх также в настройках звука устройство есть, но когда выбираю, звука нет. Че делать я хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь 7-ку или 8-ку, скорее всего, наушники там будут работать. После чего обнови ОС до 10-ки. Вовремя перехода на 10-ку ОС будет автоматически подстраивать все устройства и драйвера. Иногда помогает с продуктами, которые плохо поддерживаются производителем и не имеют адаптации под Windows 10.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинь и вали отсюда, здесь не тех поддержка
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить нормальные дрова от BT, ven и dev устройства просим. Скорее всего эти: http://www.broadcom.com/support/bluetooth