Проба вторая

Оценив, сказанное по своему первому рисунку, продолжаю постигать графическое пространство.

Проба вторая SAI, Девушки, Эльфы, Рыжие

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки надо строить.
У меня есть очень хороший тутор по женской анатомии от Cubebrush, но он немного пиратский и на пикабу такого нельзя.
Если уровень английского позволяет понимать немного, то мог бы скинуть куда-нибудь архивом. Там все по мышцам хорошо объяснено, по общим объемам тоже. :) Только по лицам не объяснено, но понятных туторов по лицам и так в сети кучи.
На этой же картинке очень много косяков в пропорциях, я, конечно, мог бы все их объяснить, если нужно. :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анатомия поломана в край -_- Я понимаю, что гипертрофированность это фишка, но всё же в основы анатомии пытаться стоит. Та же фигня с тенями и материалом(ботинки, одежда).
Без хороших основ, даже в таком мультяшком, гипертрофированном стиле будет казаться, что что-то не так, что выглядит как-то не очень. И это не мои слова, а слова уже состоявшихся, вполне годных художников.
Впрочем всё приходит с практикой и кучей потраченного времени :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мама родная...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1. учите таки анатомию!
2. купите фигурку и двигающимися конечностями.
3. определитесь с видом и стилями вида (а то тут хз что)
4. по изучайте тени!

Зы не то чтобы я крутой художник, или художку окончил, не я просто "самоучка", но таки изучал это направление и сам разрабатываю свою стилистику (рисовку) и слушать меня или нет ваше дело! А так готов порассуждать тут или в Вк