Про жуликов и газовую плиту, колонку и ванну...

Прочитал тут как сосед молодец прогнал жуликов хотевших обмануть бабушку посредством предложения установки бесплатной газовой плиты. Почитал комменты и так как основная масса отвечающих уверена что бесплатно не бывает ничего  и если предлагают поменять то это наверняка обман. Так именно для них- у моей мамы заменили газовую плиту , установили не Горение и не Кайзер простую белорусскую, но совсем для неё бесплатно. У меня за время проживания в хрущобе несколько лет назад поменяли ванну и смеситель, года два назад  газовую колонку  поставили Нева. Естественно что бесплатно ничего не бывает- кто то это оплачивает. По всей видимости газовщики и водопроводчики со временем ОБЯЗАНЫ менять состарившееся "оборудование" и в деньгах которые мы платим за воду и газ уже заложена стоимость подобных замен. В общем делайте как тот мужчина с соседкой бабушкой- прозванивайте проверяйте  куда нужно и уже сами решайте менять то что у вас стоит на новенькое недорогое, если и правда происходит плановая замена. PS Подозреваю, что если вы проживаете долго долго и вам не предлагали не разу замену того или иного то вас найопывают и запросто по бумагам уже все меняли раза два -три...PS 2 Такой вариант как получить новую колонку, ванну или плиту и убрать пока подальше не прокатит ибо потом приходит человек и проверяет меняли или нет, подозреваю что и того человека тоже проверяют...Хотя сосед алкота как то умудрился колонку двинуть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Обязательно звоните и проверяйте. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев это мошенники, но иногда это реальные службы. Мне регулярно названивают, но один раз звонили газовщики, мол кран проверять надо. Перезвонил в городскую службу, сказали да, это от них. Пришел дядька, покрутил кран, заменил его и подводку к плите. Денег правда за подводку взял (хз, может и в карман себе), но не много и лишнего ничего не навязал, старая подводка и правда говнистая была. Сделал хорошо, так что не жалко приплатить чуть чуть было.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Бабушке в квартире бесплатно заменили колонку и плиту. Не помню на что, но что-то простенькое. Старые забрали с собой, новые сразу поставили. Потом приходили, проверяли. И они должны это делать, просто все привыкли к тому, что этого нет и справляются сами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть оборудование, находящееся на балансе ЖЭКа/горгаза/водоканала, вот его меняют планово. Но только его. Если колонку или плиту ставил сам, то никто их менять и обслуживать не будет. А еще в частном секторе такого оборудования нет, просто приходят проверять твои колонку/котел/плиту и если есть проблемы пломбируют газовый кран.

поменяли ванну и смеситель

Про смеситель верю - мне тоже меняли когда на квартире жил. Про ванну - чет подозрительно, если честно

раскрыть ветку