Про заслуженного учителя. ОНО.

В детстве рядом с моим домом открыли новую школу с углублённым изучением английского языка. Естественно моим родителям захотелось меня туда отдать.


Я был счастлив, когда меня привели в школу, мне было очень интересно. Нас привели в класс и познакомили с нашей учительницей Валентиной Николаевной. Это была сухая женщина в пиджаке, с большими очками и накрученной шевелюрой по тогдашней моде. Мне она даже понравилась сначала.


Детей в классе оказалось 44 человека, все хотели учить английский. И первое время я чувствовал себя, как рыба в воде. Но почему-то я не понравился учительнице, она постоянно делала мне замечания. Хотя я не был самым шумным, не был хулиганом. Но такой уж у меня навык - привлекать внимание.


Первый звоночек был, когда я не выполнил задание по букварю. Она поставила мне двойку(в первом классе, Карл!!!) и вызвала к доске, и перед всеми говорила, какой я тупой и что мне надо было в садике оставаться. Маме я ничего не рассказал.


Потом у меня был друг Гоги (я так думал). Как-то один мальчик принёс самодельный фонарик из батарейки. Все страшно ему завидовали. Помните такой?

Про заслуженного учителя. ОНО. Школа, Несправедливость, Учитель, Обида, Сексизм

Во время большой перемены все бегали во дворе, а я увидел, как Гоги играет с этим фонариком в раздевалке. Я его спросил, разрешил ли ему тот мальчик, тот ответил, что да. Я был наивным. Он дал и мне посветить.


На следующий день поднялся шум, что кто-то ворует в раздевалке и украл фонарик. Валентина Николаевна спросила весь класс, знает ли кто вора. Гоги поднялся показал на меня пальцем. Учительница сразу же ему поверила. Она долго описывала, какой из меня уголовник вырастет, пока я стоял у доски.


Как-то одна девочка развеселилась и решила меня побить. Она стала царапать меня когтями, расцарапала мне всё лицо. Кровоточащие следы от её ногтей были по всему телу. Я убегал и защищался, как мог и в процессе поцарапал ей мизинцем щёку. Маленький такой след от ногтя. Она пошла и рассказала учительнице.


Похожий на индейца из-за красный полос от ногтей девчонки, но учительница будто ослепла. Она раздувала в тяжёлую травму, несовместимую с жизнью маленькую царапинку на щеке девчонки и будто не видела длинных кровоточащих царапин на моих руках. "Посмотри у тебя под ногтями ленты её кожи!" - кричала учительница. Несправедливость в детстве имеет особенно горький вкус.


И таких случаев было много. Про себя я её звал "ОНО". Оно не унималось.


Естественно в такой обстановке с учёбой у меня не заладилось. После третьего класса я ушёл в хорошую школу всё лето прозанимавшись с репетиторами.


Много лет потом я был на дне рождения у своей девушки. Она мне долго расписывала, что сейчас придёт подруга её мамы. Замечательной души человек, справедливый, заслуженный учитель России. Как вы думаете, кого я увидел? :D

73
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие конченные твари ... Выбирают себе жертв и мучают их. Я тоже попадал под пресс, но я всегда отвечал жёстко. Самое интересное, что уродители в 99% случаев были на стороне учителей. Учительница по географии половину класса назвала серыми тряпками. Я однажды ответил по материалу на отлично, с учётом того, что это было сделать весьма сложно, и после того, попросил не ставить мне оценку, а просто перестать называть всех серыми тряпками. Она отвела меня к заучу. Влепила 2 за ответ. У зауча я рассказал все как есть, но тогда я не знал, что это мафия))) физичка - огромная не красивая толстая бабища, чмырила всех, кроме 2-х человек. Когда я начал дрочить ей мозг СТО, которую она и сама то плохо понимала, она сказала мне что я тупой. Я встал и ушёл из класса , пошёл к директору и сказал, что учитель называет меня тупым, хотя сама не разбирается в материале. Короче была война. Своих детей я буду защищать до последнего. Зачастую учителя охуевшие и абсолютно не подходящие под свою профессию - некая форма неудачников. Хотя были и просто великолепные преподаватели. Как жаль, что я тогда не полностью это осозновал. Спасибо им огромное
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всек ей? Шанс то какой представился. Один на миллион. С вертухана.

25
Автор поста оценил этот комментарий

ты ей высказал? хотя бы намекнул что ты тот самый ученик? это точно не кото лампа? давай продолжение че ьам было при встрече

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начитаеюсь этих постов и прям свою химичку-биологичку вспоминаю. как после первого же урока она называла нас ворами и тварями, потому что не до считалась одной трафаретной линейки (потом нашла ее в своей тетради, но извинений не последовало). Как орала на парня И прямым текстом желала ему помереть в одиночестве. Ну и больше всего злило, когда напишешь контрольную, сдашь ей, а в итоге: "Ну у тебя конечно написано на 5-, но я ставлю тебе 3, ведь контрольная простая, а ты можешь лучше"
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Много лет потом я был на дне рождения у своей девушки" какой у нее длинный день рождения...

раскрыть ветку