Про взаимовыручку на дороге.

На волне постов про помощь на дороге, а именно про людей с кавказским акцентом - http://pikabu.ru/story/sluchay_na_doroge_4597906.

Ехал я поздним вечером в соседний поселок городского типа. Весна, дороги после зимы как обычно в не наилучшем состоянии. Машин очень мало. Дождь, что и сыграло со мной злую шутку.

На скорости ловлю довольно большую яму, как итог, пробитой колесо и погнутый диск. Трасса узкая, обочины в виде сжиженной грязи, поэтому принимаю решение остановиться в край асфальта и поставить запаску. Ничего не предвещало беды, домкрат поставил, как назло прикипело колесо, начинаю снимать, и машина падает с домкрата аккурат на обочину. Никак не мог поднять, подложить под домкрат нечего было, досок не нашел, мучался часа полтора, понимаю. что не поднять мне без подручных средств. Решаюсь остановить кого-нибудь.

После двух-трех машин, останавливается старенькая шестерка, выходит парень с кавказским акцентом, объясняю ситуацию, спрашиваю нет ли чего-нибудь подложить, он не долго думаю достает магнитофон, с виду даже не плохой. Я сначала отнекивался, мол да хватит тебе, он настоял, начали уже с ним пытаться поднимать, все равно никак, в грязи домкрат тонет. И тут спустя минут десять останавливаются еще две машины, полные кавказцев. Оказалось его друзья. Толпой быстренько машину подняли на руках, колесо поставили и уехали. Я в растерянности деньги предлагать начал, отказались. Сказали что всей компанией другу шаровую меняли на трассе, вот и мне потом решили помочь.

Магнитофон остался у меня, до сих пор в багажнике на память лежит.

История моя, тег моё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда кавказцы удивляют

раскрыть ветку