Про внимательность.

Я всегда отношусь к участникам дорожного движения с уважением. У меня нет водительских прав, но почти у всех моих друзей есть, и катаясь с ними я многое усвоил. С детства нас приучают "смотрим на лево, потом на право, машин нет - можно переходить дорогу", "дорога не место для игр", "будьте внимательными на дороге". Да много существует правил, написаных кровью нерадивых пешеходов и автолюбителей.

Только что:

Стою на перекрестке, горит красный. С моей стороны еще два дядьки, по ту сторону чувак, уткнувшийся в мобилу. Не знаю что ужалило одного из мужиков с моей стороны, но он попер через дорогу на красный, и парень, по ту сторону дороги увидел краем глаза что идет человек, подумал, что горит зеленый, и ступил на проезжую часть, все так же уставившись в телефон. Шаг, еще шаг... Я заорал на всю улицу "СТОЙ ДОЛБО**Б!!!" Он вздрогнул и замер, и в этот момент, мимо пролетает немец х6 модели, даже без звукогого сигнала... Он был на столько близко, что парня можно было бы соскребать с асфальта, сделай он еще шаг.

Через некоторое время, загорелся разрешающий сигнал, мы поравнялись на середине пешеходного перехода.

"Смотри по сторонам, а не в мобилу" сказал я.

"Я не долбо**б!" обиженно ответил парень.

А второй, стоявший рядом со мной как то не хорошо ухмыльнулся, будто расстроился, что не увидел страшное...

Будьте внимательнее на дорогах.