Про унижение в школе

Увидел пост про мальчика, который плачет, что его обижают в школе. Почитал комментарии, и решил рассказать свою историю, и как я с этим справился.


Началось все с того, что рос я без отца, а мать сутками работала, и у нее не было денег, чтобы отдать меня в детский садик. Ввиду отсутствия садика и средств к существованию, у меня не было дома нихрена, а дома мне приходилось оставаться. За мной присматривала соседка, которая кормила меня в обед, и сваливала на работу, ей было не до меня. Благо, надо мной жил дедок, у которого была большая библиотека, а в 5 лет я уже умел вполне себе неплохо читать. Поэтому я постоянно читал, потом немного гулял, потом снова читал. Телевизор мне не разрешала мама смотреть, так как... а хз почему так) не знаю. Короче детство было паршивым. Проблема была еще в том, что во довре практически все дети были старше меня, и у них были велики и т.д. Короче детство было крайне паршивым.


И вот в 6 лет меня отдают в школу, так как писать и читать я умею, а до 7 лет нехуй ждать, вали в школу. Там конечно же продленка, и домой. И поначалу все было неплохо, класса до 5. Потом мой возраст (а я на год был всех младше) давал о себе знать. Я был слабее сверстников, ввиду возраста и того, что реально плохо питался. Меня начали гнобить, унижать, забирать портфель и прятать его и т.д. Я, воспитанный на книжках про рыцарей и т.д. - пытался давать отпор, но это было довольно жалкое зрелище.


Так продлилось до 6 класса, и я решил круто изменить свою жизнь и заняться спортом. Отличная идея, не так ли? Но вот со спортом не сложилось. Из бесплатных секций у нас был только бокс, на который я и записался. Тренер по боксу был студент, которому я чем-то не понравился (а возможно эта была такая методика), но на тренировках он публично меня унижал всячески, смеялся над моей одеждой и т.д.


Это сейчас я бы дал ему отпор, а вот момент моя последняя надежда разбивалась о тренера-мудака. Приходя с тренировок я не просто плакал, я рыдал взахлеб. Я был беспомощен, оставлен один (мать на работе, с работы приходит, ей не до меня, она устала). Я даже подумывал сбежать из дома, но пол дня проведя на улице, я понял, что долго я не протяну :).


Надо ли говорить, что меня обижали не только парни, но и девушки жестоко шутили надо мной, сдергивали штаны на физ-ре и т.д. Короче жесть была полная. И нужно было что-то делать.


Выход из ситуации пришел неожиданно. В то время я подрабатывал на мойке, и однажды туда приехали молодые парни, по всему виду было понятно, что это бандиты. И пока я стоял считал ворон, один подошел и спросил:

- Хочешь заработать?

- А что делать?

- Ничего сложного, надо пролезть в одно место. Ты мелкий, и пролезешь куда нам надо.


Короче суть предложения была в том, чтобы я пролез через забор к ИВС, и передал пару свертков тем, кто сидит внутри. За это мне обещали подарить телефон. Ну, не сказать, что я хотел сильно телефон, скорее я был напуган, и боялся им отказать.


Не буду томить долгими рассказами, но в итоге я с этими парнями очень сильно сдружился, и в 7-8 классе уже никто не смел меня обижать по нескольким причинам:


1. Если кто-то пытался меня обидеть, во мне уже хватало духа просто словесно его так унизить, что над ним смеялись все. Это все благодаря тому, что я общался с теми парнями, и учился у них разговаривать и отвечать на выпады. Я действительно проводил много времени с ними, конечно в роли "шныря", но я извлекал из этого пользу.


2. Они всегда могли приехать в мою школу и надрать задницу любому задире. И такое пару раз случалось, когда старшеклассники пытались отобрать мой телефон. После пары таких случаев, все в школе знали, что за меня приедут "бандиты", и меня стали опасаться.


3. Уверенность так же рождалась от того, что я действительно стал лучше выглядеть и одеваться. Одежду они мне давали, иногда покупали. Ну плюс очки всякие там, перстень серебряный подарили и т.д.


4. Мне стало проще общаться с девушками, так как те парни воспринимали девушек как "мясо", и привили мне такое же отношение. А малолеткам оказывается нравится, когда к ним так относятся.


Вообщем жизнь наладилась, и никто меня не задирал уже. Но есть и минусы в этой ситуации :) С ростом моей крутости - ухудшалась моя успеваемость в школе. Благо я это осознал не так поздно, как могло быть, и в итоге все таки спустя пару лет после окончания школы поступил в университет и закончил его.


К чему я это написал? Просто поделиться, излить так сказать душу :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак нашел свою стаю, стал ей полезен и стая его защитила. Все правильно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавно читать про "меня обижали эти хулиганы"


У нас, как в любой нормальной школе захудалого района, тоже были свои хулиганы.

Знаете, какая забавная новость?


Почти все, кто третировал меня и моих знакомых умерли (передоз, драка, несчастный случай) или сидят, вот этот факт до сих пор радует меня, и даже сейчас я пишу это с ухмылкой :3

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так себе лайфхак, ессичо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пишешь из СИЗО?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак в том, что надо вовремя с бандитами сдружиться?
раскрыть ветку