Про тупых пациентов

Мой отец диализник с хпн. Так вот у них в отделении есть мужик у которого все проблемы от его собственной тупости. Еще полгода назад, когда у него начались проблемы с почками, ему все говорили пойти в больницу, но он все отнекивался, мол "само пройдет и вообще я сам знаю что мне делать". В итоге он весь отекший попадает в реанимацию. Там его откачивают и садят на гемодиализ. Ему объясняют что можно и нельзя есть, что нужно бросить курить и так далее. Его два месяца уговаривали бросить курить и начать нормально питаться, но он прямо на диализе все время говорил "курить хочу, курить хочу, дайте мне сигареты", естественно ему их никто не давал. Потом он шел в раздевалку и несморя на все запреты, курил, из-за чего часто получал пиздюлей от уборщицы. Последние две недели он стал часто пропускать диализ, ему и так и эдак объясняли что без диализа ему кирдык, но он отвечает что "я и без вас знаю что и как мне надо". Вчера утром привожу отца на диализ и видим что там нехило столпилось народу, оказалось тот мужик на диализ так и не пришел, и сейчас ему в тяжелейшем состоянии делают сложную операцию. Что творится у него в голове - непонятно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя с таких пациентов брать расписку типа "от лечения отказываюсь, с последствиями ознакомлен. В случае угрозы жизни - отказываюсь от операции"?

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочет человек жить дальше со всякими медицинскими закидонами, видимо детей нет, жены нет, покурить, да на тот свет отправится, вот и всех делов, чего тянуть-то?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

пора уже вводить отказ от лечения и терапии для тех, кто отказывается соблюдать предписания врача

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он не один такой, дежурил я как-то в коридоре на диванчике у палаты жены в НИИ Трансплантологии, рядом была мужская палата почечников после пересадки, всю ночь эти пидарасы бухали и курили в окно.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Что творится у него в голове - непонятно"


Возможно он все понимает, просто ему плевать на свою жизнь.

Жизнь как подаренный ненужный велосипед - и выбросить жалко и ездить не хочется.