Про то, почему автокредит, а не ипотека

Не знал, что предыдущий мой пост вызовет столько вопросов от пикабушников, почему же имея четверых детей и живя на съемной квартире я влез в автокредит.

Но все по порядку.

"Старый аксакал как то мне сказал, если хочешь перемен в жизни - женись или роди ребенка" (с)

Переехав со Средней Азии через месяц после нашей свадьбы, мы с женой в 2003 году начали налаживать быт с нуля. Не имея ни родственников и друзей, сняли однушку и решили справиться с тяготами быта, не обременяя своих родителей оставшихся и не пожелавших менять старую махаллю (улицу) на большой город в России. По началу работал на оптовом рынке посредником между продавцами дынь- абрикосов и местными покупателями. Имея опыт общения с данным контингентом с детства у меня не плохо выходило. Жена поступила заочно в местный ВУЗ и устроилась техничкой в магазин не далеко от дома. Пару лет прошли, прежде чем мне предложили стать торговым представителем одного импортера фруктов с Ташкента. Работал на совесть, учет вел аккуратно: ведь от моего заработка зависела еще и оплата учебы жены...

Родился сын. Хлопот чуть прибавилось. В те года потихоньку начали ломать рынки, строить супермаркеты и наш рынок не стал исключением. Решили навестить родителей, показать им первенца внука. Но обратно приехать получилось через год.

Прежний партнер открыл ООО и пригласил к себе. Начали откладывать на жилье. Рубли обычно переводили в баксы для сохранности, но в тот год что то пошло не так. Рубли остались рублями на руках, да к тому и баксы перевел обратно в рубли.  ...И случилось 2008 год. Сбережения обесценились и приходилось искать что то, что могло бы хоть чуток приблизить нас к нашей мечте - покупке своей квартиры.

Жена отучилась, но как оно бывает, по специальности никуда и не устроилась.

Тем временем у нас родилась девочка.

Утром я уходил на работу, оставляя жену с двумя детьми самим решать вопрос как добираться до садика, временами - посещения к педиатру да на сдачи анализов, покупок подгузников и каш... я понимал, что так долго жена не протянет, что все не должно быть так.

Накопить достаточно денег так бысто как нам хотелось у нас не получалось. Откладывали по чуть чуть, что оставалось на конец оплаты всех счетов. Проходили месяцы, годы. Четыре года.

Однажды жена пожаловалась на свое самочувствие и мы решили пойти на медобследование. Поставили диагноз беременность 13 недель. Это при том, что она после родов поставила спираль(!) по настоянию врачей (было уже два кесарева). Конечно, мы не были готовы к такой развязке, но приняли решение рожать. Мальчик.

Сменили однушку на трешку. Тоже съемную.

Наступает день, когда мы стали не успевать доставлять детей вовремя ни в школу, ни в садик и приняли решение о покупке хотя бы б/у авто. Но купили новый универсал сид. Первоначалку внесли, остальное в кредит. По утрам приезжал на работу на час позже. Руководство дало отмашу, понимая многодетного (уже) отца)). Но "радость" приходит не одна. Пишу "радость", потому что это не беда! Когда младшему 7 месяцев и жена снова пожаловалась на свое здоровье, я был глубоко обеспокоен: предварительный диагноз - злокачественная опухоль внутри в области живота! По словам жены, что то твердое не давало свободно дышать.

Повторное узи дало всеобемлющий ответ - беременность 27 недель! Как? У нее даже токсикоза не было! Да бог с ним с токсикозом, "ежемесячные" исправно приходили уходили по датам и по срокам все это время!!!

Мы оба были в шоке!.. В первые минуты я даже дар речи потерял, но заметив испуг в ее лице, взял себя в руки, и сказал, что создателю виднее, как, когда и кого подвергать испытаниям. На аборт я не соглашусь, да и поздно в такие сроки. ...Нас стало больше на одну девочку)).

Теперь с автолюльками и автокреслами в машину не влезала или жена, или старший сын. В легковушку мать с 4 мя киндерами по закону нельзя. Я принял решение брать уже семиместку...

Вот так и получилось, что хоть и на съемной квартире, но с автокредитом.

Попутно подали доки по госпрограмме "Молодая семья" на жилье. Правда пришлось официально развестись. Мне больше 36 лет и я не подпадаю под эту программу. А жена все ж моложе на 5 лет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Контрацепция? Нееее!!!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

делай вазэктомию пока не поздно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снайпер))
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы с женой молодцы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно глумиться по поводу контрацепции сколько угодно. Ни одна не дает 100%. Автору могу только руку пожать за стойкость и пожелать удачи!