Про то как я уступаю место в транспорте

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/zhiznennyie_ubezhdeniya_4644552, решил написать немного от себя, пару случаев из жизни да и вообще рассказать как я вижу всю эту  суету с дележкой мест в маршрутках.

Начну с истории (доброй истории для начала). Утро, еду на работу, сидячие места заняты, возле меня остается 1 место, заходят 2 барышни, одна из них : -' О, смотри, мне повезло' и садится, ну я долго не думаю, говорю другой :-'Не волнуйтесь, Вам тоже повезло' и уступаю место', не знаю почему, но настроение оставалось хорошее на протяжении всего последующего дня.

Теперь в общем про всё это.

С детства всем нам говорили, что нужно уступать место женщинам, детям, бабушкам, дедушкам и тд.

Мне 22, работаю и учусь(пол дня то пол дня другое), подъем в 5.50 отбой в 00.30. И нет, я не жалуюсь, я доволен своей жизнью, это к следующей истории.

Утро, та же ситуация, все места заняты, заходит девушка, ну долго не думаю, говорю 'Присаживайтесь' после 4 часов сна, и безумно трудной недели, всё что  я хотел услышать это простое СПАСИБО, но в ответ получил, 'Ну наконец-то додумался,еще бы 2 остановки сидел', я не знаю что это было, до сих пор не понимаю. Это я так, о взаимоуважении, или как это еще назвать. Обидно...

На самом деле много интересного случается в маршрутках, я думаю у многих намного интереснее истории чем моя, но никто не запрещает делится.

А теперь наверное один из случаев который запомнился хорошо.

Первый курс (тогда работал только по выходным), еду утром на экзамен, разумеется как и все (ну или большинство) ничего не знаю кроме списка вопросов. Подготовил себе немного ответов, и подумал, пока доеду до универа почитаю по дороге (живу на конечной остановке, всегда сажусь, дада повезло). Сел, начинаю читать, прочитал 3 вопроса(готовил в разброс), ну и та же ситуация, заходит девушка, что делать? Или показаться невоспитанным и читать дальше, или же уступить место и возможно провались экзамен. Ну думаю, ладно, :-'Девушка, присаживайтесь', еду, читать не удобно, положил  телефон в карман. Приезжаю в универ, захожу в первой пятерке,тяну билет и 'Во имя всего и всех как так неужели' да-да, те 3 вопроса что я успел прочитать пока не встал. Возможно, чудеса случаются

Ну и подводя итоги, хочу сказать, особенно девушки, если мужчина уступает вам место, то он не хочет вас везде и во всех позах, возможно он просто захотел сделать вам приятно и все)

Будьте благодарны людям, ведь добро наше всё.

P.S. Друзья, мой первый пост, надеюсь понравится, если нет, то больше не буду никогда уступать места))))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще хитрый ход, наваливаются всей массой и ждут пока им уступят место

Автор поста оценил этот комментарий

Уступаю только инвалидам и тем, кому реально тяжело стоять. Остальные идут нафиг: телки-деды-бабки с тележками на 200кг и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

не понравился, не уступай))