Про то как у меня компьютер украли

Было дело порядком 10 лет назад, я учился в 7 классе в довольно не благополучном районе небольшого города.


Родителей не было, отец погиб мать бросила и в дальнейшем её лишили родительских прав


по тем временам когда квартиры стояли по 200 т.р. купили мне комплект компьютер монитор+ сканер, цветной струйный принтер и очень даже не плохой системник за 50к рублей весь комплект


чёрт меня дернул растрепать в школе что у меня пк за столь солидную сумму, в прочем с момента покупкп прошло уже пару лет поэтому моё железо начало потихоньку устаревать материнка была на базе чипа Nforce 4

вообщем вернемся к самой истории

ко мне пришёл одноклассник и предложил встретиться с целью покупки пк за 50к повторюсь что прошло уже пару лет и сделка была выгодной но внутреннее чутьё всё таки сподвигло отвергнуть столь выгодную сделку.


в итоге вечером слышен громкий хлопок, бабушка у  меня спросила мои ли это компьютерные игры(которыми я увлекался в те времена в стадии фанатизма да и сейчас пройдено много ММО РПГ)

на что я ответил что естественно не у меня.

врываются 2 человека в масках меня совсем тощего и хилого человека вместе с бабушкой запирают в комнате

бабушка орёт неси топор убивать будут

в итоге спустя пять минут люди покинули частный дом и мы в размышлениях что это было увидели что системного блока нет на месте и вызвали органы правопорядка (да я не чурался отстаивать свои права, даже будучи терпилой и вызвал необходимые службы)

в итоге началось расследование

по началу без результатно пока я не сообщил о дневном прошествии с попыткой  выкупить системник

Нагрянула проверка на компанию в которой я тусил. и одноклассник раскололся сдав подельников.

Своё участие он аргументировал тем что у него забрали телефон и обещали вернуть только если он расскажет обо мне всю информацию

На самом деле было очень обидно вместе было много драк, выпито много водки и выкурено достаточно много

а Дальше был суд. 3 человека компенсировали стоимость и в итоге попросили о смягчении наказания, 2 человека до сих пор не рассчитались приставы увольнялись по различным причинам и имущества не было.  должны до сих пор. Самое комичное что в это время была зима а тогда больших флешек небыло поэтому я очень часто таскал жесткий диск к друзьям чтобы скинуть игры,фильмы и прочие ништяки в итоге системник словил конденсат и выгарело часть комплектухи продали за 5к рублей то что стоило около 30 а получили условные сроки. В дальнейшем всё таки за проступки 3х человек посадили. С однокласником весь класс перестал общаться и  он переехал в краснодар.

В общем как то так чукча не писатель, Никогда не хвалитесь о своём имуществе даже самым близким людям.

Жизнь потрепала крепко, если интересно могу рассказать как и почему я уходил из дома и кучу историй которые со мной приключались.


Извените за орфографию

Автор поста оценил этот комментарий

за орфографию не извиним!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же даже не узнал из какого он региона!))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за квартиры стоили 200 т.р. 10 лет назад? Не припоминаю таких цен совсем...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, чукча не писатель