Про телефоны

Начитавшись постов про телефоны вспомнил и свою историю, но в отличии от предыдущих пострадал в ней я и кстати знающие люди по возможности подскажите как мне быть.

Дело было в 2008 году, мы с товарищем возвращаясь рано утром с ночного клуба решили взять по бутылке пива и посидеть на лавочке поделиться впечатлениям. Сидим, пьем и тут подходит местный наркоман с ним знакомы мы не были, но в лицо друг друга знали. Слово за слово стал он просить позвонить говоря, что его телефон разрядился и достал нокию N73 в выключенном состоянии для подтверждения своих слов. Кстати на тот момент этот телефон был флагманом. Стал он со злости слегка колотить его о лавку и я его остановил. Он мне предложил выкупить его телефон за 1000рублей + мой старенький семенс(нокиа на тот момент стоила в районе 17 000). Я поюзав немного выключенный телефон оценивая качество сборки и еще пару параметров решил купить у него этот аппарат, качество мне показалось на уровне. На этом и разошлись.

Проспавшись я пошел в магазин за зарядкой. Зарядов телефон и включив его я столкнулся с проблемой пароля на вход, попробов вариант 0000 и 1234 телефон не включился и уже просто от отчаяния набрал 12345 и вуаль. Полазив по телефону я приятно обрадовался, что телефон оказался оригинальным. Будучи уверенным, что телефон краденый я решил его выключить и пару месяцев не включать.

Время прошло я пользовался флагманской нокией и радовался выгодной покупкой, ходил с ним достаточно долго пока ему не пришел конец.

Прошло много лет и уже в 2014 году я уехал пробовать найти себя в другой город. Через некоторое время звонит мне мама и говорит, что ко мне приходили из полиции и так как меня не оказалось дома, ушли. И вот в 2016 году я вернулся и стал устраиваться на работу, проходя службу безопасности мне отказывают говоря, что я замешан в скупке краденого. С этим я конечно полностью согласен, правда работодателю не объяснить, что дело было давно и купил всего телефон, на тот момент кстати было полно различных киосков которые без проблем скупали все краденое и телефон я этот мог купить где угодно. А думают они, что скупал я чуть ли не фурами и даже за это отсидел. Приходя в полицию мне объяснили, что это просто такая пометка и ничего страшного она не представляет и тем не менее работу найти мне очень трудно. Внимание вопрос: Что с этим можно сделать? Всем откликнувшимся спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор конечно молодец... Поддерживает уличную преступность а теперь говорит "че делать?"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким личным делом теперь тебе только в депутаты идти.

Автор поста оценил этот комментарий
Эээм , както мутновато , без суда и следствия , без доказательств обвинили в скупке краденного?? Еще и приписку какуюто сделали которую видит работодатель?? Либо выдумка котоламповая , либо у меня вопросов больше чем ответов..
раскрыть ветку