Про собакена

Первый раз я увидела его в пиццерии. Необычного кудрявого пса. Он лежал у входа, не обращая ни на кого внимания. Я его погладила, и он сел, внимательно рассматривая меня своими карими глазами, и усиленно виляя своим обрубком-хвостиком. А потом встал, и прижался к моим коленям боком. В пиццерии сказали, что подкармливают собаку. Недели три.

Потом я уговорила отца посмотреть на необычного пса, забрать и найти хозяев. Мы поехали в пиццерию, но пса там не было. И несколько часов мы искали его по окресностям. Нашли. Пес оказался в местных дворах. Я позвала его "пёска! пёска!". И я готова поклясться, он узнал меня и мой голос. И побежал к нам. Точнее, похромал. С одной лапой у пса был непорядок. Так и дохромали мы втроем до папиной машины. Отец согласился взять на время собаку. Действительно, пес необычный, пепельно-серый, кудрявый, умный, хозяйский, его кто-то ищет. Папа проворчал: "не было печали, купила баба порося"

Дома пес строго-настрого сидел в коридоре, не порываясь зайти внутрь. Он очень хорошо понимал слово "нельзя!" Мы накормили его кашей с кусочками колбасы и стали осматривать. В ноге - воткнутое стекло и гной, на теле, меж кудрявой шерсти - экземы и выдранная с кожей шерсть. Мы удалили стекло и обработали раны, пес ворчал, но терпел. Так Пепел провел у нас свой первый день. Пеплом мы назвали его за цвет шерсти.

Потом мы нашли хозяина Пепла, только вот он своего пса не искал. В местном клубе собаководства нам рассказали, что пес довольно редкой породы, керри-блю-терьер, и вычислили хозяина собаки. И даже рассказали, из какого он помета, и что по документам его зовут Гральф. И ухо у него заломлено. Мы оставили все свои контакты, но никто и никогда с нами не связался. По неофициальным данным выяснилось, что хозяин Пепла женился, у него родился младенец, и в общем, собака ему не нужна. Пепел-Гральф остался с нами. На долгие годы.

Мы варили ему кашу, коровьи легкие, требуху, замешивали в овсянке педигри) Отец его баловал, а я была строга) Но каждый день, зимой и летом, мы гуляли с Пеплом. Сонная я шла в парк, проклиная весь мир, и невольно становилась участником веселой игры, которой могла являться огромная нелепая палка, принесенная хрен пойми откуда. Мы эту палку перетягивали, кто сильнее! Я дрессировала Пепла, он умел делать уникальные трюки, сидел, лежал, ходил рядом, давал все лапы. Была такая фишка, я научила его давать лапу, а он по очереди давал лапы, то одну, то другую, и так до бесконечности)

Прошло много лет, и Пепел стал болеть. Стал выть от боли по ночам. Сходила к ветеринару. Прооперировали, у него была злокачественная опухоль. Помогло, но не на долго.

Однажды летом я отчалила на черноморское побережье с молодежной группой. А по приезду домой Пепла уже не было. Его усыпили.

Глупо современному человеку верить в мистику, но меня мой пес и после своей смерти оберегает. Во снах.

Автор поста оценил этот комментарий

У родителей недавно умер пёс.Обычный дворовый, таких еще шавками называют. Жил он у нас с 2002 года, как сейчас помню что после нового года появился у нас. Отец шутил, раз ты хотел робота в качестве подарка, вот я его Терминатором и назвал. Всё детство с ним прошло, аж слезы наворачиваются. Он для меня символом дома был, а теперь приезжаю к родителям и чего-то не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Кери блю т😶рьер никогда не был редкой породой. Даже в СССР эта порода была известна.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот даже не представляю, что буду делать, когда моей 50-ти килограммовой Радости не станет...
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная порода. Только задиристая

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно извиняюсь, но рассказ какой то странный. кусок про Пепловы обжирашки насторожил, то, что вы гуляли с ним каждый день удивило (так все собаковладельцы делают), то как вы втроем похромали к машине немного напугало, вы и папа тоже хромые? ну и в целом создается впечатление сочинения на тему "как бы было если бы мы завели собаку". не похоже это на правду (извините уж еще раз).

раскрыть ветку