Про смекалку и бабушек.

Написала я комментарий к одному посту про бабушек, и вспомнилось)


Рассказал эту историю отец, было давно, вполне мог переврать или что-то забыть. От его лица.


"Дело было когда я только закончил школу, поехал в город С на автобусе. Так получилось, что автобус был заполнен где-то на треть. С другом уселись где-то в конце, я у прохода. Друг мой уснул, я рассеянно осматривал людей. На одной из остановок вошла ОНА. Бабушка. Милый божий одуванчик, она сверкнула глазами и, минуя пустое место в начале автобуса, направилась к нам. Нависла надо мной и начала будить. Я же сидел в достаточно расслабленной позе, еще и глаза полуприкрыты, в общем, она не поняла, что я не сплю. Начались причитания, какая молодежь отвратительная и безалаберная... Женщина позади меня слезла со своего места уступая... И тут мне пришла в голову мысль. Я притворился, что просыпаюсь, недоуменно посмотрел на нее, извинился за то, что уснул, якобы ехал домой после копания на огороде у матери, попросил подождать, так как мне трудно самому стоять,разбудил друга и попросил его помочь мне встать. Он, походу не спал и слушал, поэтому с удовольствием мне подыграл, помогая вставать якобы больному. Бабка переполошилась, начала извиняться, но я был непреклонен. Женщина позади меня оказалась какой-то там родней, в общем, она меня знала, я ее нет.  Она начала расспрашивать, сетовать на то, какой я неуклюжий, так ногу растянул. Честно, не знаю, что было дальше, через остановку мы вышли. Я, такой раненый герой-пострадавший, и друг, героически уносящий меня с поля боя..."

Автор поста оценил этот комментарий

раз было свободное место просто послал бабку нахер и всё

раскрыть ветку