Про школу

Решился после прочтения http://pikabu.ru/story/kak_ya_s_poborami_v_shkole_borolsya_4...


Сам я совсем недавно закончил школу, сейчас на 4 курсе. И отучился в двух учебных учреждениях.


Но разговор не совсем про меня, А про мою семью у меня два брата. Я родился когда старшему было 7 лет, это были девяностые и он уже тогда помогал по дому. И кода учительница его упрекнула в этом в грубой форме, мама не пропустила это а написала в РАНО(или куда-то туда) и учительница эта больше никогда не работала учителем.


Я учился в другой школе, в которой потом учился и мой младший брат. Младшие классы относительно без проблем, но также были поборы, но моя МАМА сказала  ИДИТЕ В ТОПКУ МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ(тогда семя реально нуждалась сильно), они даже звонили и говорили ВАМ ТАМ НА ФОРМУ КАК МНОГОДЕТНЫМ ДЕНЬГИ ВЕДЬ ВЫДАЮТ С НИХ ЗАПЛАТИТЕ, ну они тогда тем более были посланы.


Потом мы уже поросли, и появилась учительница-завуч, явно неадекватная, она унижала учеников, даже был инцидент с тем что класс стоял перед ней на коленях(не помню почему), после некоторых бумажек мы больше не ходили на ее уроки, также были несколько раз написаны письма в прокуратуру.


В результате мы перешли в профильные лицеи, но спустя несколько лет, моей маме позвонили из ментовки  сказали, что их повязали за воровство, но доказательств поборов мало, так как из всей школы за десятки лет, написали письма менее десяти человек, их просо уволили, без реального наказания.


Мораль такова, что не будьте овцами, следите за тем КТО и КАК обучает ваших детей. И верьте своим детям, не надо ругать за двойки если вы не уверены, что она поставлена справедливо. Лучше сесть с ребенком и поговорить. Настоящая система не способна развить у ребенка сильные стороны, а порой наоборот только губит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде четвертый курс, а ошибок как у семиклассника.
Автор поста оценил этот комментарий

РОНО (Районные Отделы Народного Образования)