Про семейную жизнь

Мои знакомые живут без ссор. Как-то я спросил жену друга: Люд, а как вам удаётся не ругаться? Людмила мне ответила: а смысл? Он у меня мужик умный, взрослый, даже сам знает, когда косячит. Ну, шлея под хвост попала, хочет сделать "ТАК". Что ни возражай, он же всё равно по-своему сделает...
В итоге: ну, начну я скандал - потреплю нервы себе, ему.. Ситуация не изменится. Ну пусть уже сделает, как считает нужным и успокоится. И я без скандалов, и он косяки заглаживает)))
З.Ы. Всем умных жён)))
Автор поста оценил этот комментарий
Моя супруга такая же =) 10 лет вместе, ни разу серьёзно не поругались, только по мелочи закусываемся временами, и то хватает максимум на полчаса, потом кто-нибудь обязательно уступит, потому что оба склонны к компромиссам.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на косяки стабильно закрывать глаза, потом они становятся обычным поведением. Так что этот способ возможен только при очень высокой сознательности и моральных качеств обоих супругов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не все мужья это понимают и ценят!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А потом попадают такие к психологам, потому что эмоции как отрицательные так и положительные нужно куда-то девать. А тут все в себе и печальный итог.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а мы каждый день немного ругаемся. оба достаточно темпераментные, все недовольства высказываем сразу в лицо. за 2 года только один раз была крупная ссора, но там в нас обоих говорил алкоголь, а конкретных претензий не было. и вот смотрим мы на друзей, которые могут по несколько дней друг с другом не разговаривать... и думаем какие же мы охуенные)
раскрыть ветку