Про ремни безопасности.

На волне постов про ремни безопасности хочу добавить свою историю. Это было три года назад. Двигались мы по автозимнику на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport. Кто не знает что такое зимник, гугл вам в помощь, а для ЛЛ картинка.

Про ремни безопасности. Ремень безопасности, Авария, Зимник, Длиннопост

И в один неприятный момент машина ушла в занос, водитель все сделал правильно, но скользкая дорога и довольно большая скорость привели к тому, что нас вынесло передними колесами на бровку. А на бровке автозимника снежные отвалы высотой метра два. В общем мы почти не снижая скорости переворачиваемся на крышу и продолжаем катиться по дороге уже на крыше.

И вот вишу я на ремне безопасности к верх ногами, упираясь головой в крышу. Мы катимся, крыша автомобиля постепенно сминается и голову приходится наклонять в бок. И в один момент я понимаю что дальше наклоняться уже некуда, я всем весом давлю на свою согнутую шею и голову. Напоминаю, это не асфальтовая дорога, это просто направление с укатанным и утрамбованным снегом. Кочки, канавы, ямки и ямищи на зимнике обычное явление. В общем я тогда вполне отчетливо осознал, что первая же небольшая кочка сломает мне шею и возможно череп. А зделать просто ничего не успею, вишу на ремне и пошевелиться не могу.  Как ни странно страшно не было. В общем машина в конце концов остановилась, ремень я отстегнул и благополучно вылез. проехали мы на крыше метров тридцать. Из травм только царапина на коленке, поцарапался о разбитое стекло когда вылазил. Что было бы если бы был не пристегнут? Не знаю, не знаю... Вот фото того что осталось от машины.

Про ремни безопасности. Ремень безопасности, Авария, Зимник, Длиннопост

а вот так в салоне

Про ремни безопасности. Ремень безопасности, Авария, Зимник, Длиннопост

Выводов не будет, но пристегиваться все же надо.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому то будет интересно, вот еще фото машины.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что было бы если бы был не пристегнут?

Сломал бы шею от удара. Как все.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У отца знакомый есть, инструктор школы высшего водительского мастерства. Так вот он всегда пристёгивается, а на вопросы зачем это нужно с его навыками вождения, отвечает просто - я-то водить умею, а сколько на дороге дураков которые не умеют?

7
Автор поста оценил этот комментарий
ужас просто. Автор, ты-счастливчик. Здоровья тебе крепкого на долгие годы!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

вывод то есть.Нехуй гонять по зимнику