Про разводы со взломанных аккаунтов, или новая волна развода детей

Все хорошо, что вы все такие молодцы, разводил вычисляете на раз.


Но у меня ребенка 9 лет недавно развели на 470р (снялись деньги как мобильный перевод мегафон > виза киви) + сколько то там за сам перевод.


Ломанули какую-то из ее подружек в вконтакте и развели. Р - разводила, М - мой ребенок


Р: Скажи свой телефонный номер. Сейчас тебе код придет, я себе духи закажу, а то мне на мой номер папа не разрешает заказать. Духи как у (какой-то там очередной детской монстрхаевой принцессы, или что-то в этом духе)

М: Ух ты, мне папа тоже не разрешил бы заказывать духи, так что все равно ругаться будет

Р: Ты потом сообщение сотрешь он не узнает, а мой папа копии сообщений получает (((

М: Ну хорошо, 8 925 ХХХ ХХХХ

Р: Перешли мне эту смску

М: Да, пожалуйста "код 12345 не передавайте его никому!"

М: А с меня точно ничего не спишут?!

М: Эй!!!

(ну и тут-то она все и заподозрила, и смски чтоб не влетело подчистила)


все по накатанной. Телефонный балланс у ребенка и у меня общий. Заметил в тот же день, когда два раза автопополнение сработало.


Так что если у кого дети - не стесняйтесь, проинформируйте про подобный развод.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Развод на бабки детей - это конечно плохо. Но нефиг 9-ти летним в ВК делать.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не о наличии/отсутствии аккаунта, а о безопасности поведения в данном социуме.
Конечно, в идеале, запретить пользоваться подобным видом развлечения, но в реальности это невозможно. Данная сеть является неотъемлемой частью социального развития наших детей. Остается только максимально информировать их о безопасном поведении в той или иной ситуации.

Дорогу переходить тоже опасно, но лучше объяснить и показать как это делать безопасно, чем запрещать это делать в принципе.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вконтакте стоит возрастное ограничение: младше 14 лет регистрация запрещена. Эта соцсеть изначально создавалась не для детей. Нечего им там делать. А то, что эта помойка стала частью "социального развития" ваших детей, то это вина безответственных родителей. Если вы даёте доступ детям в интернет, то и сами несёте за это ответственность.

Если же вы уже сделали глупость, то будьте любезны, следите, чем ваши дети занимаются в сети. Есть "родительский контроль".  В контакте вы можете настроить профиль, чтобы вашему ребёнку не писали те, кто не находится в проверенном вами же списке друзей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно там настроено. Но перечитайте пост — пишет взломанная подруга.
В школе, к слову, интернет не работает. Ежедневный трафик 60 мегабайт, все что более с низкой скоростью. Хватает на GPS треккинг и мессенджеры.

Дома уже вайфай.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде сейчас можно делать отдельный счет для контент-услуг, да запрет мобильного перевода и тд и тп подключить лишним не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет контент услуг установлен, а вот заперт на мобильный перевод подключить нельзя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у ребенка вообще есть подобная возможность, вроде оплаты чего-либо со счета телефона, встроенных покупок на айпэде и так далее, то это только идиотизм родителей. Если уж даете ребенку устройство, которое можно использовать сомнительными способами, то убедитесь, что ребенок их так использовать не сможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доступ к смс - это уже возможность оплаты со счета телефона