Про разводы со взломанных аккаунтов, или новая волна развода детей

Все хорошо, что вы все такие молодцы, разводил вычисляете на раз.


Но у меня ребенка 9 лет недавно развели на 470р (снялись деньги как мобильный перевод мегафон > виза киви) + сколько то там за сам перевод.


Ломанули какую-то из ее подружек в вконтакте и развели. Р - разводила, М - мой ребенок


Р: Скажи свой телефонный номер. Сейчас тебе код придет, я себе духи закажу, а то мне на мой номер папа не разрешает заказать. Духи как у (какой-то там очередной детской монстрхаевой принцессы, или что-то в этом духе)

М: Ух ты, мне папа тоже не разрешил бы заказывать духи, так что все равно ругаться будет

Р: Ты потом сообщение сотрешь он не узнает, а мой папа копии сообщений получает (((

М: Ну хорошо, 8 925 ХХХ ХХХХ

Р: Перешли мне эту смску

М: Да, пожалуйста "код 12345 не передавайте его никому!"

М: А с меня точно ничего не спишут?!

М: Эй!!!

(ну и тут-то она все и заподозрила, и смски чтоб не влетело подчистила)


все по накатанной. Телефонный балланс у ребенка и у меня общий. Заметил в тот же день, когда два раза автопополнение сработало.


Так что если у кого дети - не стесняйтесь, проинформируйте про подобный развод.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда Р- не РЕБЕНОК и М-не МОШЕННИК....
прям как Бородатая история про склад и Плохие и Хорошие коробки...)))

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

@ivanbutin, в качестве наказания пусть по часу в день читает посты про мошенников.
Конспектирует.
И вечером пересказывает, подробно излагая суть, идею и целевую аудиторию каждого развода.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Развод на бабки детей - это конечно плохо. Но нефиг 9-ти летним в ВК делать.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде сейчас можно делать отдельный счет для контент-услуг, да запрет мобильного перевода и тд и тп подключить лишним не будет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
На кой хрен вообще автопополнение врубать, когда сейчас даже оператор может списать за всю херню