Про разговоры в транспорте.

Наверняка не одного меня раздражает когда кто то в общественном транспорте громко, долго и обстоятельно разговаривает по телефону.

Типичная ситуация. Едеш молча, спокойно ковыряешся в телефоне, никого не трогаеш и тут у кого звонок и начинается трындеж во весь голос.

И в следующие 10-15 минут на твою несчастную голову и уши вываливаются тонны чужой личной жизни. От цвета детских кокашек и семейных разборок по телефону до супер важных деловых вопросов которые нужно порешать именно сейчас в автобусе и никак не минутой позже.

Но сегодня я немного поглумился )).

Еду в автобусе, народу плотничком, стою в проходе, около меня сидит тетка лет 50. У неё звонит телефон и следующие двадцать минут тетка громко и подробно обсуждала с кем то свою невестку. Я узнал возраст, имя (Оксана), место работы несчастной, какие у неё проблемы со здоровьем по "женски", из-за чего та долго не могла забеременеть, узнал про какашки внука и детский садик. Наконец в тот момент когда речь зашла о том что ей нужно срочно родить второго что бы получить материнский капитал, мне позвонил друг.

Я взял трубку и глядя ей в лицо громко сказал товарищу что не могу с ним разговаривать, так как ещё не узнал когда Оксана будет рожать второго, и получится ли это сделать из-за её геникологических проблем.

Видеть возмущенное и красное лицо тетки и слышать смешки пассажиров, бесценно.

138
Автор поста оценил этот комментарий

Едеш, ковыряеш, господи, мне больно

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки, наушники - крутая тема. Кто-то на жену орёт? А у меня музон! Кто-то там что-то пиздит вслед? Мне похер, тут припев качовый! Для более крутого эффекта снимаю линзы, и мир мгновенно становится как в тумане, лишь силуэты, никаких недовольных лиц и лишнего информационного шума. Красота!!! Правда, как-то чуть машина не сбила, но это другая история)))
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

"кокашки"...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было ответить другу: чего не сказал что вы за вторым собрались? мол тут твоя мама сейчас про твою Оксану рассказывает, сейчас подожди дослушаю и перезвоню;)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Пять баллов просто! Ненавижу таких людей)