Про работу курьером.

Был на тот момент студентом одного из вузов. Учился со второй смены. Утром работал в фирме для получения больше опыта, чем денег. Вечером выходил на смену курьером. Были разные забавные и не очень ситуации.


Ситуация 1.

Смена выдалась пздц запарной. Массовый голод наступил у людей в будний день. Если обычно работало по 2 курьера максимум в будни, то в этот день нас было около 5. У каждого курьера был свой район и следовательно за 40 минут можно было спокойно отвезти около 5 заказов. Кухня еле как справлялась. Приезжаю на адрес, открывает дверь девушка и в грубой форме начинает говорить какие мы мудаки что так долго везли. Ну я уставший пздц объясняю ей, что последние 3 часа я как мудак бегаю по вашему району и ищу адреса(оставляю машину в центре района и бегаю туда сюда по заказам т.к. на машине в тех дворах хер проедешь и хер че разберешь с адресами). Девушка меняется в лице, говорит сейчас вернется. Закрывает передо мной дверь, что-то делает в квартире около минуты и выносит мне бутерброд, апельсинку и конфеток.) Работать стало легче.


Ситуация 2. В тот же день что и ситуация 1.

Отправляют сразу на 3 заказа за пределами города в поселке (это очень не плохо т.к. там двойная оплата за доставку). Первые два адреса прошли спокойно. Приезжаю на третий. Дом находится на отшибе деревни. Хороший такой коттеджик. Темно, звонка не видно. Двери в заборе тоже. Тишина. И тут рядом с головой прыгает собака (благо на цепи была и ей не хватило пары десятков сантиметров). Собака лает. Думаю надо бы сходить в машину посветить на бумажку с заказом (там номер контактный указан). Не успеваю дойти как меня окликает женщина. На видел лет 45, хорошо выглядящая для своих лет. Я отдаю ей заказ (заказ примерно персон на 5 и стоимостью такой же) и тут происходит диалог.

-Ой, а трудно вам рабоать?

-Нет, всё спокойно.

-А платят вам поди мало.

-Ну за смену около 2-3к выходит. Сегодня побольше должно быть.

-Ох, хорошо то как.

-А вы до скольки работаете?

-До часу.

-Вы знаете. Я так много еды набрала. Думаю одна не съем. Муж давно ушел от меня. Совсем одна осталась. Никакой мужской ласки не было тааак давно. (тут она меня так нежно за руку берет)

Вообщем убираю руку, прощаюсь и быстрее сваливаю оттуда. Ну нахер.


Ситуация 3. Сижу дома, звонок. Просят выйти на смену т.к. заказов много. Вышел.

Беру 4 заказа. Смотрю адреса и время доставки. Планирую маршрут и выдвигаюсь на уже опоздавший адрес. Поднимаюсь в квартиру. Открывает мужик. Огромная, богатая квартира. Мужчина спокойным голос интересуется почему так долго. (Ему реально долго делали и доставляли заказ. В общей сложности около двух часов он прождал) Говорит мол надо разобраться с этим. Требует скидку. (У нас никаких тогда не было скидок за проеб времени) Я ему так и сказал что скидку не могу дать, пусть звонит в доставку. Там занято. Он ещё пытается. Занято. А у меня время то идет, другие люди тоже кушать хотят. Говорю ему. Ладно, давай я из своих заплачу скидку. Думаю сейчас попросит скидку рублей в 200-300. И тут он гововрит "Ну 50 рублей меня вполне устроят"... Походу вот так зарабатывают на хорошие квартиры:).


Ситуация 4. Тот же день и последний заказ из третьей ситуации.

Если на первый опоздание было пздц каким по вине кухни. То второй и третий были доставлены раньше, чем было написано в заказе. Еду на четвертый. Время доставки в 20:00. На часах 19:55. Паркую машину. Звоню в домофон. "Здравствуйте. Доставка!" с того конца на меня выливается ненормативная лексика со словами "поднимайся блять" в конце. Звоню в квартиру, дверь открывает карлик. Ростом около метра с кепкой. И начинает матом орать на меня, что я опоздал и денег не будет. Тыкаю ему пальцем на часы и на время доставке в заказе. Он продолжает дальше орать. И тут мне так смешно стало от всего этого. Всегда обожал карликов в фильмах и т.д. И я начинаю смеяться как идиот. Карлика это ещё больше взбесило и он кидает мне тысячу и говорит что сдачи не надо. Настроение поднялось.)


Ещё частенько ездил в отдаленный район к одной девушке, которая постоянно заказывала еду и ложилась спать. В итоге чтобы к ней попасть, надо было звонить в домофон и телефон минут по 10-15 и каждый раз она жаловалась что долго везем.)

Были также случаи когда набирали огромный заказ и просили купить бутылку коньяка, потом говорили что коньяк не нужен и просили денег на мобилку кинуть.) Ну думаю тут всем понятно что развод.

22
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация 2 - до сих пор жалеешь что свинтил?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
4. "Ты опоздал! Требую 100% скидку!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
окликает женщина. На видел лет 45, хорошо выглядящая для своих лет. (...) Муж давно ушел от меня. Совсем одна осталась. Никакой мужской ласки не было тааак давно. (тут она меня так нежно за руку берет)
Вообщем убираю руку, прощаюсь и быстрее сваливаю оттуда. Ну нахер.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

За смену 2-3к? А можно там на пятидневку уйти?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему в каждом котоламповом рассказе курьера обязательно присутствует голодная до секса милфа? На другое фантазии не хватает видимо

раскрыть ветку