Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про профессинальных нищих.

"Приходится заправляться за последние деньги..."


Служил в 2015 году в 93-й омбр медик Андрей Грачев. Как и многие украинские военнослужащие нет-нет просил соотечественников помочь деньгами:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

В феврале 2015 года лейтенант Грачев вместе с товарищами записал огненный видеоролик с обращением к президенту Порошенко, в котором жаловался на отвратительное положение на передовой (плохое оружие, низкое денежное довольствие) и в целом в стране (жить не на что). В ролике звучали предложения идти на Киев, потому что "враги там".

https://youtu.be/Btfgd0pmPrk

Видео очень быстро набрало несколько сот тысяч просмотров, его показали по ТВ на Украине и в России. Лейтенанта Грачева оштрафовали, в ответ на что сотни людей захотели помочь ему и его подразделению:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

В дальнейшем записи с предложением скинуться на помощь раненым, запчасти, бензин лейтенант Грачев стал публиковать ежемесячно:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

Его жена попутно разъясняла в интервью местным СМИ, что ее мужу и его сослуживцам очень нелегко на передовой:


В то же время ребята воюют не за деньги ... Потому что за тысячу или три не каждый захочет идти в бой! Но им очень обидно, когда на складе с продуктов осталась только гнилая морковь. Или когда с пробитым колесом армеец стоит на трассе 3:00 и никто не остановится чтобы помочь, даже свои. Когда в «скорой», которую им подарили волонтеры из Винницы, пустой бак и бензин приходится заправлять за свои последние деньги ... А эти деньги мы бросаем им на карточки отсюда из своих зарплат, маминых пенсий или пожертвований добрых людей.

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

В 2016 году Андрей Грачев был назначен начальником отдела помощи участникам АТО в Винницкой областной администрации. По новым правилам, введенным по требованию МВФ, каждый украинский государственный служащий должен задекларировать имеющиеся у него объекты недвижимости, ценные предметы, денежные средства и т.п. Декларации размещаются на общедоступном портале. Выложил свою и чиновник Грачев, указав, в частности, что имеет денежные средства в размере 18 миллионов гривен наличными:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

Сегодня, когда всплыла эта информация, украинские граждане несколько удивились, почему миллионер занимался сбором средств на повседневные нужды. Грачев предпочел не отвечать:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

Деньги у него, вероятно, действительно были и раньше, учитывая официальную биографию:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

Но этот вариант не устроил публику:

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост
Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

На прямой вопрос сколько же у него в реале денег, предпочел не отвечать (что странно, ведь в исправленной декларации, если она будет исправлена конечно же, все равно эту сумму увидит любой желающий):

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

UPD. Вопрос из серии "Подло-то как":

Про профессинальных нищих. Украина, Деньги, АТО, Политика, Видео, Длиннопост

http://twower.livejournal.com/2034452.html

http://twower.livejournal.com/2034874.html

37
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки на передовой, пиздец цигане горько плачут в сторонке )))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на его месте сказал, что два года назад у него было 50 лямов, 32 потратил на ато. Надо уметь грамотно отмазываться
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

а ви знаете кем я был в кiеве? ну спросiте!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера по поводу волонтёрства и АТО был разгромный пост в фейсбуке,его уже автор потёр,но шума в Украине он наделал:


Простите, я больше не буду помогать в АТО. Это моё решение, за которое, мне не стыдно.



Я три года, как и все вы, живу в надежде, что закончится война. В надежде, что прийдут светлые перемены, что обнищалый вкрай народ, чуть лучше заживёт. А вместо этого, я покупаю в магазинах бабушкам молоко, которые, дрожащей рукой перебирают ценник и плачу вместе с бабушкой, которая из мусорки ест полусгнившие персики. Сколько можно это терпеть?!

Простите, я больше не буду помогать в АТО. Это моё решение, за которое, мне не стыдно.

Я три года, как и все вы, живу в надежде, что закончится война. В надежде, что прийдут светлые перемены, что обнищалый вкрай народ, чуть лучше заживёт. А вместо этого, я покупаю в магазинах бабушкам молоко, которые, дрожащей рукой перебирают ценник и плачу вместе с бабушкой, которая из мусорки ест полусгнившие персики. Сколько можно это терпеть?!


Нет, я не была образцовым волонтером, и не отдавала последние деньги на закупку того или иного провианта, но за три года, мой вклад в победу (не в войну!) тоже, нельзя назвать никчемным. Почему я не слетала отдыхать на эти деньги, не купила пары и пары новых туфель, сумок? Потому что верила и ждала и всегда надеялась, говорила мужу и родным, что все не напрасно. А напрасно, ведь, люди!


Новое правительство, реформы, перемены, на тебе - хуй! Подняли квартплату - чудо реформа! Отопление, газ, свет - ту да же! Молчим. Помните, как после второго Майдана, мы все распальцованные ходили, окрылённые от своей значимости?! - Такого больше не будет! - Нет, нет! Теперь никто не посмеет нагибать Украинский, Наш Великий народ, нет! Теперь все будет по-новому, блядь, заживём!..


Мы не быдло, мы не рабы..


А кто мы люди? Братья и сестры, мой Великий, Великий народ! Свет подняли, молчим. Газ подняли, молчим, дети без лекарств умирают в больницах молчим. кум, брат и сват, снова в раду? Мажоры дальше давят людей, старики перебиваются уже даже не хлебом, а водой И Что же, пухленькие пальчики жирных депутатов, жмут на кнопки "за наше з вами майбутнє" и то, через раз.. На камеру депутат, только из сауны вышедший рассказывает, что он перечислил на мин обороны для АТО 200000$, скажите, какой поц в наше время перечислил бы деньги в министерство? Любой благоразумный человек, пошёл бы к волонтерам и вместе с ними, закупил все что надо, не так ли? На эти деньги, можно было бы купить 100 тепловизоров, таких необходимых для спасения жизней, а мы всем миром месяцами собираем на один. И кому мы верим? Но опять же молчим.. А обдообленный допкин в раде - это финал апифиоз сей грустной истории. Как вообще его туда пропустили?!! И это все с вами допустили мы. И нет за это прощения.


И что же Вы, уважаемые мной, мужики воюете? Нечем стрелять, нечего жрать, не на чем спать и негде согрется.. Как вы можете позволять такое унижение, держа в руках автоматы?! Нечем стрелять, идите домой! Неужели вы ещё не поняли, что война не закончится, не завтра, не послезавтра, не через год?! Что истребляет народ сейчас не путин, а триста человек ежедневно глумится над нашей волей к светлому будущему, спокойно попивая коллекционный коньячок.. Война будет продолжатся годами, потому что это всем выгодно и пока вы стреляете не в ту сторону.


Я вообще не могу понять, как вы там держа в руках автоматы, глядя смерти каждый день в глаза, боитесь очистить одно единственное здание от шайки мародеров и безбожников, вам не стыдно?


Да, блин, 10 танков бы хватило, по периметру этого гребенного здания, чтобы чтобы навсегда решить вопрос, о правильном голосовании, принятии правильных решений и реформ. Скажете, все слишком просто? Долгий путь, сложный путь, за три года не дал результатов. Только боль, смятение и безнадёга.. три трупа, восемь раненных и так по кругу. Наш народ, постоянно раскулачивали, отбирали последнюю корову, оставляя голодных детей. Две мои прабабушки отсидели 2 и 1 год в тюрьме, за то что одна с поля взяла охапку колосков, чтобы голодным детям лепешки напечь, а вторая за горсть помидор.. Мне очень больно осмысливать это все, ещё больнее осознавать, что история повторяется. У нас забирают последнее, обещая многое и мы как и тогда терпим и ждём. А может хватит? Пусть дети и мужья возвращаются домой! Я больше ни копейки не дам на эту войну. Но я отдам последнее на автомат для того, кто осмелится зайти с ним в раду и поставить к стенке всю эту нечесть. Я буду с Надеждой ждать появления новой силы, куклус клана, если угодно, который возьмёт за горло тех, кто калечит наш народ. А когда прийдут новые вершители судеб в наше правительство, я как народ буду настаивать на том, чтобы самая высокая зарплата в стране, была у единственного человека - смотрителя в верховной раде, который будет следить за всем происходящим, и стрелять. Нажал не на ту кнопку - стрелять, закинулся в раде - стрелять. И так до тех пор, пока не останутся там только те, кто действительно любит Украину.. бабушек, образование, детей сирот и бездомных котов.


Может мы и не быдло, но нам без смотрящего, как я понимаю нельзя.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку