Про понты

Эх, понты - кому они чужды?..


Знаете, есть люди, которые понтуются ебабельной внешностью, крутым заработком, образованием в Хогвартсе - мы недолюбливаем этих говнюков, но, в общем-то, понимаем: дааа сучка, ты выебываешься абсолютно заслуженно, чоуж


Еще есть люди, которые понтуются чем-то обыденным, своими пездюками, котами, отношеньками - этих мы обычно слушаем с вежливой лыбиной, а про себя такие: "тащемта, дети у тебя обычные, коты - как коты, а про мужа так вообще все знают, что он воняет чесноком, ржет как ишак и бугалтерше с работы айфон подарил"


Еще бывают понтовщики-брехуны, которые либо дохуя преувеличивают свои заслуги, либо вообще выебываются тем, чего не было. Ну, у всех же есть коллега или приятель, который может 10 раз за ночь, а если водички в перерывах хлебнет, то и 15?


А зять моей подружки, например, на каждом застолье начинал гнуть пальцы, утверждая, что он до недавнего времени являлся таким важным птицем в городской администрации, что у него там даже ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ имелся - на первом этаже, сразу за лестницей справа. Мало того, что подобного никогда не бывало, так еще и его жена, как-то зайдя в администрацию по своим юридическим вопросам, радостно обнаружила, что первый кабинет справа за лестницей - женский туалет.


Ну, а еще есть такая категория отбитых личностей, понтующихся абсолютной хуйней, на которую не знаешь блять, как реагировать. Типа того, что они могут на спор бутылку водки залпом выпить и закусить пенопластом. Или что у них петарда в руке взорвалась. Или что родили в 16 лет.


Давным-давно один знакомый рассказывал, что ему довелось работать с дядькой, который страшно гордится тем, что когда-то был судим. При любом, даже самом невинном недопонимании, он тут же включал режим берсерка, начинал махать руками и бычить оппоненту в лицо что-то вроде:


- Да ты ваще осознаешь, КТО Я ТАКОЙ?! Да ты знаешь, по какой статье я сидел?! НЕ ЗНАЕШЬ?! А по статье 151 пункт 1!!! Да ты вдупляешь, во что только что вляпался?! Тебе пизда КОПАЙ МОГИЛУ!!!


В итоге это всех заебало и кто-то не поленился залезть в уголовный кодекс и выяснить, что статья 151 пункт 1 это (не дословно, лень гуглить): ПРИНУЖДАЛ ДЕТЕЙ БРОДЯЖНИЧАТЬ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный финал поста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю понтоваться, притворяясь скромным.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое завораживающее начало, и такой убогий финал. ТС, зачем ты это написал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я это читал????
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще всезнайки-всеумельцы. все видел на ютюбе, все могу. а на поверку - рукожопы.