Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про подлянки Обамы.

Ну не знаю, не знаю. Как только прошли выборы в Америке, так только и слышу, что Обама - чёрт, а вот Трамп будет нам друг. Радуются не все, но многие. Большинство. Подавляющее. Убеждают меня, что нужно потерпеть немножко и настанет светлое 20 января.

Вы так думаете?

Лично я - нет. Вся эта послевыборная возня напоминает мне классику про плохого и хорошего полицейского. Ну а что! Идеальная ситуация. Можно срать всем на головы, обвинять кого хочешь и в чём хочешь, говорить и писать что угодно, высылать дипломатов, вводить санкции, да хоть голую задницу демонстрировать в телевизоре - главное всё это делать от имени уходящей администрации США. Главное делать вид, что новая администрация (новый Госдеп) к этому не имеет никакого отношения. Главное делать вид, что некая Клинтон и её муж, никогда не гуляли на свадьбе у Трампа, а Обама и Клинтон вообще не знакомы.

Чего не отнимешь у наших "западных друзей", так это умение придумывать всё новые и новые подлянки.

Ну вот до чего, например, додумались раньше? Правильно, валить все неудачи, те которые наколядовал уже сам, на прошлого начальника. Потом тупо обещать побольше. Дальше готовить новый конверт (ну как в том анекдоте про три конверта). Ну так это прошлый век. Мы, ребята, остались в 20 веке, вместе с фашизмом, нацизмом и крестовыми походами.

Так вот ребята, сейчас 21 век. Сейчас демократия и прочая толерантность. Сейчас - передача власти в Америке. Грабь, воруй, #би гусей. Это ещё не Трамп и уже не Обама.

Честно говоря я вообще удивлён, что при таких раскладах, передача власти в Америке не длиться хотя бы полгода, а то и вообще год.

Так вижу.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лолчто 0_о ?
Это где то большинство которое радуется победе Трампа из-за того что он нам друг? В 5б классе? Из моего окружения друзей/коллег/знакомых/родственников/подрядчиков/клиентов если и радуются, то тому что Трамп а не Клинтон, и то скорее из злорадства и ехидства. Остальным либо вообще с высокой колокольни, либо "будемпосмотреть".
Ну пара человек просто поржали с самогО эпика =D
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, Трамп будет делать то, что хорошо для США (по его мнению). Если при этом РФ тоже станет хорошо - так это не цель, а просто побочный эффект.

Так что не стоит так оргазмировать. Мнение одного человека по поводу РФ (а именно Трампа) вполне может измениться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда избрали Обаму - было то же самое. Писали, что Обама нам друг и исправит все, что наворотил Буш.  И даже кнопочку "peregruzka" торжественно Лаврову вручали.


А до этого был Буш. Который был нам друг, не то что Клинтон. И Буш всячески рассказывал о том, как он наладит отношения с Россией, которые негодяй Клинтон испортил своими бомбежками Белграда.


А до этого был Клинтон. Который во главу угла своей политики поставил нормализацию отношений с Россией и обещал исправить все, что наворотил Рейган.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была 8 лет назад. Мало кто уже помнит, но оппонентом Обамы на выборах был наимахровеший русофоб Маккейн. И, когда в конце концов выиграл чернокожий паренек, все вздохнули с облегчением. А тут вон оно как повернулось...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая пословица "Лучше маленькая лошадь чем большой таракан". К избранию Трампа на мой взгляд подходит лучше всего.