Про подарок. (на волне постов о подарках)

Подарки бывали в моей жизни разные, и хорошие и неудачные, большинство я не помню.

Дорогими подарками нас с сестрой в детстве не баловали, 90е все-таки были, и мама наша одна нас растила и воспитывала, как могла. Спасибо тебе Мама!!! А вот во взрослой жизни, когда начинаешь осмысливать практическую ценность подарка, все чаще делаешь вывод: Лучший подарок — Деньги.


И когда на праздники тебя одаривают конвертиками с деньгами, запомнить самый интересный еще сложнее. Но один подарок запомнился особенно, его на свадьбу подарил нам с женой мой (тогда еще) коллега. Рома если ты это читаешь: то был реально крутой подарок! Спасибо!


Обычная текстильная папка синего цвета, типа такой:

Про подарок. (на волне постов о подарках) Деньги, Подарки

В ней были деньги в сумме 5000рублей, НО…

купюрами по 50 рублей, разложенными между двумя листами полиэтиленовой пленки с пропаянными швами по периметру каждой купюры, то есть каждая купбра была в отдельной ячейке. Так же прилагалась инструкция (точный текст не помню, примерно так):


«Антикризисное одеяло».


«Использовать только в случаях крайней нужды»


прошло 4 года, а папка хранится на полке среди фотоальбомов, и да, там не хватает части денег, они были использованы по назначению в соответствии с инструкцией. Эти деньги реально выручали в тяжелые дни, когда они были реально необходимы. Еще раз спасибо тебе, Ромка))))

36
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласна про деньги и лучший подарок. По-моему, лучший подарок это тот,  о котором услышали от тебя вскользь, случайно и как-то запомнили. Мне так подарили баночку камчатского краба недавно))

раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашел фотку из инета похожего одеяла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

инфляшка всё пожрёт пока лежит там.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, гениально

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
а мне в детстве подруга принесла на др подарок - гипсовую статуэтку спящего льва, выполненную кустарным способом. лев спал на какой то непонятной херне, напоминающей ванну. потом оказалось, что это пепельница
раскрыть ветку