Про подарки в 90-е

В школу я пошел в последний год СССР, жил в деревне, з/плату родителям не платили уже с полгода. Да и те деньги что давали за счет инфляции были очень не большие. Выживали на подсобном хозяйстве 2 коровы, куры, свиньи. Хочу рассказать про два подарка. В то время была популярно все американское и в нашу жизнь вошла реклама. Больше всего, будучи ребенком, хотел шоколадку МАРС ее так красиво откусывали по телевизору каждые 15 минут. О своем желании родителям я говорил даже чаще чем ее рекламировали. В один прекрасный день мама привезла из города желанную сладость, но она была такой маленькой (сейчас есть конфеты маленькие марс продаются килограммами тогда я про это не знал) был крах всех детских ожиданий в рекламе она еле помещалась в руке, а тут на моей ладони лежала малюсенькая шоколадочка. Мир рухнул. С того дня я напрочь перестал доверять рекламе.

Через пару лет после того случая подарок порадовал меня больше всего на свете. В школу зимой я ходил в ботинках «прощай молодость» и страстно мечтал о кроссовках. Во всех американских фильмах ходили именно в них (по детским ощущениям). Китайских в то время не было, а «фирма» стоила примерно как з/п родителей. Отец в то время работал в соц. защите водителем и к ним периодически завозили гуманитарную помощь из Америки-Европы гигантскими баулами. В основном были разные шмотки. В один прекрасный день он поехал за помощью в областной центр и из одного мешка выпали (может и не выпали хз) настоящие кроссовки. Хоть они и были на пару размеров больше чем моя нога счастью не было предела. я ходил в них до последней капли года 2 и зимой и летом. У них была практически гладкая подошва и по снегу они катались лучше чем лыжи, чему завидовали мои друзья. У них были "прощай молодость". Раскатать их было нереально.


ПС Первый пост

ПС2 баянометр ругается на танки аж в 74%http://pikabu.ru/story/udarim_tankami_po_unyiniyu_3299706

Про подарки в 90-е Подарки, 90-е