Про подарки и "хороших" друзей

Произошло это года 4 назад. Ко мне на день рождения должны были прийти подруги,одна из работала в этот день и предупредила,что опоздает (допустим звали её Катя). Мы отлично посидели,настроение было супер,еды было много,но ели мы как леди (чуть-чуть). Тут как раз приходит Катя,без лишних слов и поздравлений садиться за стол и мигом съедает все,что видит. Потом достаёт 400 рублей и дарит их (ну сумма не ровная, но мало ли,у кого какие финансовые возможности). Ну подарила и подарила,все отдыхают дальше. Настал поздний вечер, все уже стали расходиться по домам и тут подходит ко мне Катя и с миленькой ангельской улыбкой произносит: Юль,а ты не займешь мне 400 (!!!) рублей, мне на такси не хватает и вообще купить надо хлеб/соль/айфон/молоко. Я в шоке конечно,но думаю у человека денег нет,последнее отдала,займу ка я ей,все таки мы подруги. Обещала,что вернёт их через неделю. До сих пор жду :D

20
Автор поста оценил этот комментарий

У Кати скоро ДР? Можно прийти, все пожрать, и подарить 400р. А потом, не давая бабло ей в руки, сказать "ты должна была мне..."

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка какая то
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Юль,а ты не займешь мне 400

Если Юля занимает, то Катя что делает? Одалживает?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тыщу попросил занять
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли мы на свадьбе у друга. И вот все дарят конвертики с деньгами, желают всяческих благ молодым и очередь доходит до одного знакомого, уже изрядно натостовавшегосья. Он достает из заднего кармана бумажки в рассыпуху и горсть мелочи и торжественно кладет на поднос для конвертов.

Потом оказалось, что еще утром он занял у кого-то 1000р одной бумажкой, но т.к. утром помимо отсутствия подарка была и проблема изрядно горящих труб, он позволил себе разбить эту тысячу, приобрести и немедленно употребить холодненького пива, а изрядно повеселевшее состояние от яств свадебного стола побороло все смущение по поводу неприглядности и формы подачи свадебного подарка. Потом этот товарищ успел, не понятно от кого(возможно даже от персонала кафе), отхватить по морде(наглой, очень пьяной морде) и успешно скрыться восвояси. Больше на свадьбе эксцессов не было.