Про подарки и "хороших" друзей

Произошло это года 4 назад. Ко мне на день рождения должны были прийти подруги,одна из работала в этот день и предупредила,что опоздает (допустим звали её Катя). Мы отлично посидели,настроение было супер,еды было много,но ели мы как леди (чуть-чуть). Тут как раз приходит Катя,без лишних слов и поздравлений садиться за стол и мигом съедает все,что видит. Потом достаёт 400 рублей и дарит их (ну сумма не ровная, но мало ли,у кого какие финансовые возможности). Ну подарила и подарила,все отдыхают дальше. Настал поздний вечер, все уже стали расходиться по домам и тут подходит ко мне Катя и с миленькой ангельской улыбкой произносит: Юль,а ты не займешь мне 400 (!!!) рублей, мне на такси не хватает и вообще купить надо хлеб/соль/айфон/молоко. Я в шоке конечно,но думаю у человека денег нет,последнее отдала,займу ка я ей,все таки мы подруги. Обещала,что вернёт их через неделю. До сих пор жду :D

20
Автор поста оценил этот комментарий

У Кати скоро ДР? Можно прийти, все пожрать, и подарить 400р. А потом, не давая бабло ей в руки, сказать "ты должна была мне..."

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было ДР,но мы с Катей как раз с тех времён наверное и не общаемся. Помню один раз,тоже на мой день рождения мы поехали в деревню. Вечером весь алкоголь кончился и я дала опять же Кате денег на шампанское/пиво/вино,уже не помню. Она все купила,но сдачу так и не вернула. С утра просыпаемся,она достаёт из кармана джинс сдачу (рублей 120 с копейками),протягивает её мне и говорит: С днём рождения! Я засмеялась,думаю вот шутница. Но она не шутила :D
показать ответы