Про подарки

Дело было в 2002 году, мне исполняется 8 лет, день рождения у меня зимой и по закону подлости я очень сильно простудился перед своим ДР, температура под 40, реки насморка и кашель больше похожий на звуки погибающего паровозика который не смог.
Ну и вот настал день Х, вечером собрались гости (я, как больной, был весь вечер в наморднике, ибо других не заразить) и отец вынес подарок, здоровенную коробку МОРОЖЕНОГО!!! Я, как ребенок не балованный подарками в связи с трудным финансовым положением семьи в трудное для страны время, и пробовавший мороженое всего пару раз в жизни до этого, просто визжал от радости.... но потом мне напомнили что я болею, и мороженое мне нельзя, и хранить его негде и кароч все мое мороженое при мне съели гости и мои друзья...Больше всего сьел мой отец, смеясь и глядя на меня... Вот так я за 30 минут испытал полный спектр чувств от дикой радости до ужасной обиды и понял как мне повезло с отцом
P.S. Не подумайте что отец у меня тиран, нет, он просто любит поглумиться над собственными детьми, не упуская ни малейшего шанса этого сделать, и подобных историй уже порядком поднакопилось
P.S.S Подарок он мне все же сделал, но немного позже, нож собственной работы, с именной гравировкой на лезвии, которым пользовался я после этого еще 12 лет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, троль и тиран ли твой папа, но дарить 8-ми летнему парню нож (а собственной работы, так значит скорее всего и не складной), по мне так немного странно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я болел, мне давали растопленное мороженое. Это сейчас, если растопить мороженку, получится черт-и-что, а в восьмидесятые - начале девяностых это ещё было настоящее мороженое, в любом виде вкуснотень.