Про подарки

Мне было лет 5 или 6 и в это время мне очень нравились радужные пружинки(многие вспомнят), которые сами ходили по лестнице. Отец работал в школе трудовиком, а мама пытала счастье в стезе челночника(рынки, прилавки, мелкая торговля). В очередной раз, когда она собиралась за товаром, я попросил привезти мне эту игрушку. Игрушку на утро приезда мамы я получил и был очень рад.

Через пару дней после её приезда родители долго ругались и несколько дней не разговаривали. Я был маленький и не знал из-за чего они ругаются.

Через 20 лет(когда родители развелись) я очень сильно поругался с отцом и рассказал о ссоре маме(с обоими родителями поддерживаю хорошие отношения, хоть у них и свои семьи) и она рассказала, что в ту поездку, её ограбили на рынке и она приехала домой на попутках(после её рассказа водитель машины, на которой она приехала не взял её в обратную дорогу, а взял попутчика, предложившего деньги). Я ждал её тогда сидя у холодильника на кухне до поздней ночи, но уснул. Отец после приезда матери узнал, что её ограбили и она не смогла привезти мне эту пружинку и обошел всех друзей-знакомых-родственников, занял денег и втридорога купил мне игрушку, которую я весь вечер ждал и говорил о том, что мама мне её привезет. Вручила мне её мама.......

После рассказа мамы кроме комка на душе и капель в глазах ничего не было.  Сразу поехал к отцу и извинился. За всё. За все потраченные его нервы на меня. Он меня понял и мы помирились.  Любите родных и близких.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээээ... Т.е. Приезжает мама домой, говорит мол меня ограбили, добиралась на попутках и пр. ужасы девяностых. А отца беспокоила пружинка и вместо того, чтобы успокоить бедную женщину пережившую такой стресс он бежит искать вам игрушку?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я маму больше люблю. И за мелкие промахи всегда перед мамой стыдно:
как я разочаровала её парнями-перчатками ( у неё был только один мужчина);
как я курила в 14 лет;
как я не выдерживаю иногда занудства ( может 25 раз повторить одно и то же за 10 минут);
как я до сих пор иногда у неё денег одалживаю..
А обнять и сказать: " я тебя люблю" - неловко. Сопли какие-то.. А так хочется!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

приятное чтение было

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Любите родных и близких." - подписываюсь.

Но увы, смотрю и вижу, что 90% местных пикабушников меркантильные твари, переживающие лишь за то, что им подарили носки и брелоки, вместо так ожидаемых ими ценных вещей.

Единственное, что имеет цену - это ваши родственники, бестолковые, вы, люди.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читая все эти истории подарков, понимаю что мне хорошо жилось

У меня был дядин паяльник, стопка журналов моделист конструктор, и дикое желание быть полезным. Все что ломалось - ремонтировалось, а то что работало - ломалось мною а потом опять ремонтировалось.


Ничего не просил и не требовал, просто понимал что время трудное...