Про почту, переводы, бабочки и отличного парня

Про почту, переводы, бабочки и отличного парня Моё, Галстук-бабочка, Украина, Одесса, Почта, Почта России, История, Истории из жизни, Длиннопост

Недавно я печатала про то, что шью галстук-бабочки, фоточки красивые выложила, ну а потом меня забанили. Конечно, промахом был огромный лого на коробке, но не замазывать же его? Ну, со мной все ясно, чукча прогадал.

История следующая, нашел меня потрясающий человек через пикабу, написал мне в вайбере, мол хочу приобрести бабочку. Думаю "Уау, ничегосебе, классно". Душевно поболтали, я ему еще подарочек туда закинула. Такой, знаете, фуллсервис. И заказ, и побалтушки и все такое.  Отправлял мне перевод через вестерн юнион (никогда ранее не получала, ничего в этом не понимаю). Смотрю на сайте, где можно получить перевод. Отлично, возле работы самое оно.

Зашла в синий банк, происходит диалог (Ч-Чувак из банка, Я-Я):
Я: А перевод вестерн юнион можно получить?
Ч: Нет, у нас такого нет.
Я: Но вы же на карте отмечены у них.
Ч: Больше с ними не работаем

Про почту, переводы, бабочки и отличного парня Моё, Галстук-бабочка, Украина, Одесса, Почта, Почта России, История, Истории из жизни, Длиннопост

Окей, нет так нет. Пошла в другой банк, название мне такое вообще впервые попадается, меня направили в кассу (а щастье было так близко). К-Кассир, Я-Я
К: Отправитель не указал отчество, вы не можете получить перевод
Я: А как тогда отправляют перевод без отчества?
К: Все банки по разному, позвоните в ВЮ, спросите, где могут выдать перевод без отчества.

Звоню, озвучивают адрес третьего банка, но и там "Не указано отчество"
Пишу моему заказчику (он в Украине живет, поэтому только перевод ВЮ из за всяких дурацких санкцийшманкций), перевод отменили, сделали новый.

Снова захожу на сайт ВЮ, смотрю, где рядом с домом можно получить перевод. О! На почте, отлично. Я, конечно же, понимаю, что это очередная ловушка и заранее им звоню.
П - почта, Я-Я.

П: Драсьте, почта
Я: День добрый, у вас можно получить перевод ВЮ?
П: Да, конечно, приходите

Ну, надо спешить, раз такое дело. Тем более, налички у меня небыло, и прямо удобненько было бы получить перевод и сразу на почте отправить.

Про почту, переводы, бабочки и отличного парня Моё, Галстук-бабочка, Украина, Одесса, Почта, Почта России, История, Истории из жизни, Длиннопост

Между всеми действиями проходил день-два. То праздники, то уже закрыто все.
Погода в Москве сейчас сами знаете какая, поэтому ботинки за все заходы я сушила раза 4.

Прихожу на почту, уже в предвкушении завершенной миссии, простояла в очереди 30 минут.
П: Драсти
Я: Мне нужно получить перевод ВЮ и отправить посылку в Украину
(напомню, налички нет)
П: А у нас сейчас программа ихняя (о боги..) не работает
Я: Я вам звонила 20 минут назад, вы сказали "Приходите"
П: Ну бывает такое (КАКОЕ ТАКОЕ), попробуйте в другое окошко
Я: А вы сейчас можете проверить? Там же тоже огромная очередь
П: Нет
Я: Ладно, пока.

То есть понимаете да, что между 1 и 2 окнами метра полтора и там не сложно спросить соседнюю Зину, работает ли у тебя программа вестерн юниона. Я бы подождала, пока она с операцией текущего обращения закончила, но еще 30 мин в очереди, чтобы услышать "Сорян" - нет спасибо. Ну почему так сложно? М? А? А????? Я сейчас пишу и снова бешусь)

В итоге, я решила попытать свое счастье  в еще одном банке по пути, все мне выдали, осталось отправить бабочку.

Дальше начинается типикал стори (отправляла с другого отделения): на чеке отправления одна фамилия отправителя, в трекинге другая фамилия, а у меня третья. Не знаю, получит ли товарищ свой заказ и это каждый раз меня вымораживает.

Я все посчитала:  1ч15 минут в очередях, 2 ошибки почты России, 1 странный банк, 1 неработающая программа, 1 бутылка вина, 3 душевных разговора, 2 галстук-бабочки, куча испорченных нервов и одна простуда от походов под дождем от почты до почты.

Саша, тебе огромный привет, скорее выздоравливай! Посылка едет!
Морали тут нет, просто бесит и самое страшное, что начинаешь к этому привыкать :))  

Тег мое, пикчер из меня так себе, но я старалась.  Баянометр чутка ругался.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ботинками то?!!!я за них переживаю!!!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по почтовым услугам Вы можете отправлять нам на blog@russianpost.ru

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас очень приятный слог! Пишите, пожалуйста, еще!)

Автор поста оценил этот комментарий

Без рекламы - но лучше отправлять бабки золотой короной. Получить в России можно у любом банке а в Украине отправить из зеленого украинского банка точно и из других наверняка, процент меньший и получить проще. Мне пару раз из Питера пересылали деньги - получал очень быстро и безпроблемно.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в банке работал, очень часто коллеги говорили, что WU не работает только потому, что из-за слабого интернета он очень сильно тупил.