Про почту Казахстана "Казпочта"

Заказывал с западной барахолки себе зеркало заднего вида на авто, наушники и еще пару мелочей. Не суть важно. Так как все заказы собирались в Деловере через небезызвестную фирму с логотипом коробченка, все должно было придти одной коробкой.


Придя на почту в 5:50 (примерно, они уже собирались закрываться, работают до 6) попросил выдать мне "мою прелесть". Работник почты попросил у меня удостоверение личности, на что я предъявил ей копию того самого документа, заверенного нотариусом. Получил отказ. Не стал ругаться так как сильно торопился.

На следующий день (у меня был выходной) я полный желания получить таки свое отправился вновь. Прихватив и копию и оригинал.


Когда я вошел, решил попробовать получить по копии. После "стандартной процедуры", которую я проходил вчера, я потребовал позвать старшего(менеджера). Спустя пару минут ко мне подошла женщина и мы пошли по второму кругу "стандартной процедуры". После я потребовал показать по какой причине мне отказано в получении моей посылки. Читая правила почты, дословно не помню, при наличии удостоверения личности либо водительского удостоверения происходит выдача письма, мелкого пакета и тд.. Про то что копия не является официальным документом я нигде не прочитал. Затем попросил что-бы мне письменно оформили отказ выдачи, на что я услышал: "Много вас таких умных.". Но все таки она взяла мою КОПИЮ УД и пошла оформлять выдачу.


Было очень приятно отстоять свои права. С чувством удовлетворенности я отправился домой, где наслаждался звучанием новеньких наушников


P.S. Может я был не прав на счет копии, но то что я не остановился после их отказа, и получил положительный результат бесценно.


P.S.P.S У меня на почте уведомления приходят, посылки не вскрывают. По крайней мере у меня подобных случаев не было. За ошибки не ругайте. Спасибо всем кто дочитал. История моя произошла со мной, поэтому тег МОЁ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что тапок не является удостоверением личности там тоже наверняка не написано. Автор мудень и заслуживает палкой по лицу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты упрямый, уд лич для того и существует что бы таскать с собой и предъявлять. Фу таким быть.
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно мудень.

Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, но зачем *бать мозги работникам почты, когда у тебя есть удостоверение? Они тоже люди, устают уже к 6 часам ,принимая таких, как ты. Если бы к тебе на работу пришли за полчаса до окончания работы и просили исполнить все твои обязанности из-за черно-белой бумажки (Не факт, что заверена нотариусом) ты повел бы себя нормально? Не *би мозги, они тоже люди и им легче взять оригинал ,чем твою бумажку.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахера нужны эти копии?